Четверг, 12 февраля, 2026
-5.7 C
Рязань

Страстная седмица: Великий четверг

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Среди дней страстной седмицы особое место занимает Великий четверг.

Этот день напоминает нам Тайную Вечерю Иису­са Хри­ста с его уче­ни­ка­ми – апо­сто­ла­ми. Именно тогда спа­си­те­лем бы­ло уста­нов­ле­но важнейшее таинство – та­ин­ство ев­ха­ри­стии или при­ча­ще­ния.

Реклама

О Великом четверге рассказывает настоятель Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря игумен Лука (Степанов).

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Статьи по теме