Вторник, 24 февраля, 2026
-3.1 C
Рязань

Страстная седмица: Великий четверг

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Среди дней страстной седмицы особое место занимает Великий четверг.

Этот день напоминает нам Тайную Вечерю Иису­са Хри­ста с его уче­ни­ка­ми – апо­сто­ла­ми. Именно тогда спа­си­те­лем бы­ло уста­нов­ле­но важнейшее таинство – та­ин­ство ев­ха­ри­стии или при­ча­ще­ния.

О Великом четверге рассказывает настоятель Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря игумен Лука (Степанов).

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора