Среда, 17 сентября, 2025
20.2 C
Рязань

Страдающий от рака поджелудочной железы назвал симптомы болезни

Американский телеведущий Алекс Требек, который страдает от рака поджелудочной железы, назвал симптомы болезни. Об этом пишет МедикФорум.

По его словам, сложность в том, что долгое время злокачественные клеточные изменения в поджелудочной железе не дают явных симптомов. Боли в пояснице, необъяснимая потеря веса, повышение уровня сахара в крови и изменения оттенка кожи могут быть симптомами рака поджелудочной железы.

Онкологи отмечают, что подавляющее большинство случаев развития рака поджелудочной железы фиксируются у людей в возрасте старше 55 лет.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Рязанскую компанию оштрафовали на 100 тысяч рублей за невыполнения предписания ГЖИ

По результатам проверок, проведенных Государственной жилищной инспекцией Рязанской области, две компании были оштрафованы на общую сумму 107 тысяч рублей.

Рязанское МУП «УРТ» возьмёт кредит в 70 миллионов рублей

Рассмотрены вопросы о передаче в аренду нежилого помещения Рязанскому региональному отделению Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» и в безвозмездное пользование — ГАУ Рязанской области «Издательство «Пресса».