Стало известно о попытке супруги мэра Томска избавиться от 1,3 миллиарда рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Жена арестованного мэра Томска Ивана Кляйна Галина во время обысков в квартире выбросила в окно 1,3 миллиарда рублей в попытке избавиться от денег. Об этом пишет «КП» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Утверждается, что супруга градоначальника выкинула на улицу подушку из спальни. Ее якобы поймал водитель одного из местных предприятий и попытался спрятать ее в салоне машины. Однако его задержали.

Продолжение после рекламы

По предварительным данным, в подушке находились пластиковые карты швейцарских и отечественных банков, где на счету семьи было порядка 1,3 миллиарда рублей

Напомним, что 14 ноября Кляйна арестовали на два месяца. Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Превышение должностных полномочий». Сотрудники ФСБ задержали главу Томска во время селекторного совещания 13 ноября.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

Темы

Статьи по теме