Стало известно о еще 11 жертвах «бицевского маньяка»: кто они

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пресс-бюро ФСИН рассказали РИА Новости о еще 11 жертвах «бицевского маньяка» Александра Пичушкина.

Преступник сообшил, что готов дать признательные показания.

«Пичушкин заявил о готовности дачи признательных показаний о совершении им 11 убийств мужчин и женщин в районе Северное Бутово Москвы», — отметили в ведомстве.

Продолжение после рекламы

Получить данные о его причастности к нераскрытым преступлениям удалось Главному оперативному управлению ФСИН и уголовному розыску МВД.

Сейчас же на счету «бицевского маньяка» 49 убийств, он совершил их в 1990-2000-х годах. Чаще всего Пичушкин орудовал в Битцевском лесу. Злоумышленник нападал на жертв в беспомощном состоянии: пенсионеров, инвалидов и людей с психическими расстройствами.

В октябре 2007 года Мосгорсуд приговорил маньяка к пожизненному заключению, его признали вменяемым.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Волонтёр Лера Зима скончалась после нападения двух мужчин

35-летняя Валерия Белова, известная в Омске как волонтёр Лера Зима, помогавшая участникам СВО и бездомным животным, скончалась 23 апреля от травм, полученных в результате нападения месяц назад. Подозреваемые до сих пор не задержаны.

Темы

Статьи по теме