Стало известно о еще 11 жертвах «бицевского маньяка»: кто они

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пресс-бюро ФСИН рассказали РИА Новости о еще 11 жертвах «бицевского маньяка» Александра Пичушкина.

Преступник сообшил, что готов дать признательные показания.

«Пичушкин заявил о готовности дачи признательных показаний о совершении им 11 убийств мужчин и женщин в районе Северное Бутово Москвы», — отметили в ведомстве.

Получить данные о его причастности к нераскрытым преступлениям удалось Главному оперативному управлению ФСИН и уголовному розыску МВД.

Сейчас же на счету «бицевского маньяка» 49 убийств, он совершил их в 1990-2000-х годах. Чаще всего Пичушкин орудовал в Битцевском лесу. Злоумышленник нападал на жертв в беспомощном состоянии: пенсионеров, инвалидов и людей с психическими расстройствами.

В октябре 2007 года Мосгорсуд приговорил маньяка к пожизненному заключению, его признали вменяемым.

Популярные материалы

Темы

У Валерии Чекалиной выявили новую опухоль, адвокаты просят дать ей шанс выжить

У Лерчек обнаружили новую опухоль — теперь в мозге. Врачи уже начали лечение, а защита блогерши просит суд приостановить уголовное дело из-за тяжёлого состояния.

Эксперт назвал цель затяжной атаки ВСУ на Московский регион

ВСУ усилили атаки на московском направлении, пытаясь выявить расположение систем ПВО. Военный эксперт Василий Дандыкин считает, что такие действия могут быть связаны с попыткой сорвать переговоры.

ПВО России сбила 145 украинских дронов за девять часов, 46 из них летели на Москву

Российское Минобороны сообщило о перехвате 145 украинских беспилотников за одну ночь. Под удар попали сразу 14 регионов страны, крупнейшая группа дронов двигалась в сторону Москвы.

Другие материалы автора