Стало известно, какие фестивали пройдут в Рязанской области в последний летний месяц

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В августе рязанцев ждет насыщенная фестивальная программа.

10 августав Глебовом Городище состоится военно-исторический фестиваль «Битва на Воже». Ежегодно праздник проходит на месте знаменитого сражения русского войска с ордынскими захватчиками, состоявшегося в августе 1378 года. Эта битва считается репетицией Куликовской битвы и является ярким примером героизма и мужества русских воинов.

В рамках фестиваля пройдет реконструкция Вожской битвы, позволяющая зрителям окунуться в атмосферу XIV века и увидеть воинскую экипировку и методы ведения боя того времени. В реконструкции участвуют специализированные отряды кавалерии, лучников и пехоты.

17 августа рязанцев ждут три ярких фестиваля:

«Медуница» в музее пчеловодства в Рыбновском районе. Праздник посвящен первой откачке меда и предлагает гостям погрузиться в мир медоносной пчелы.

«Слава Добрыни» в Шиловском районе. Историко-фольклорный фестиваль погрузит участников в атмосферу русской истории и культуры.

«Худековский погребок» в Ерлинском дендрапарке. Садово-огороднический фестиваль представит изобилие фруктов, овощей и цветов, а также интересные мастер-классы.

30 и 31 августа Рязань отпразднует свой день рождения. В городе состоятся праздничные мероприятия и концерты.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

Статьи по теме