Четверг, 11 декабря, 2025
0.6 C
Рязань

Стало известно, какие фестивали пройдут в Рязанской области в последний летний месяц

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В августе рязанцев ждет насыщенная фестивальная программа.

10 августав Глебовом Городище состоится военно-исторический фестиваль «Битва на Воже». Ежегодно праздник проходит на месте знаменитого сражения русского войска с ордынскими захватчиками, состоявшегося в августе 1378 года. Эта битва считается репетицией Куликовской битвы и является ярким примером героизма и мужества русских воинов.

Реклама

В рамках фестиваля пройдет реконструкция Вожской битвы, позволяющая зрителям окунуться в атмосферу XIV века и увидеть воинскую экипировку и методы ведения боя того времени. В реконструкции участвуют специализированные отряды кавалерии, лучников и пехоты.

17 августа рязанцев ждут три ярких фестиваля:

- Новости партнёров -

«Медуница» в музее пчеловодства в Рыбновском районе. Праздник посвящен первой откачке меда и предлагает гостям погрузиться в мир медоносной пчелы.

«Слава Добрыни» в Шиловском районе. Историко-фольклорный фестиваль погрузит участников в атмосферу русской истории и культуры.

«Худековский погребок» в Ерлинском дендрапарке. Садово-огороднический фестиваль представит изобилие фруктов, овощей и цветов, а также интересные мастер-классы.

30 и 31 августа Рязань отпразднует свой день рождения. В городе состоятся праздничные мероприятия и концерты.

Популярные материалы

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Темы

Павел Малков провёл личный приём граждан

Губернатор Рязанской области Павел Малков встретился с жителями региона в ходе личного приёма, организованного в штабе общественной поддержки «Единой России».

Статьи по теме