Стало известно, как выпускникам рязанских школ будут выдавать аттестаты в 2021 году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанцы узнали об особенностях проведения итоговой аттестации для выпускников 9 и 11 классов в 2021 году. О них в рамках онлайн-собрания для родителей рассказала глава регионального Минобра Ольга Щетинкина.

Важным станет обеспечение безопасности проведения экзаменов. Уже сейчас на сайте министерства образования можно ознакомиться с проектом расписания аттестации. Собеседование для девятиклассников проведут в несколько этапов – 10 февраля, 10 марта и 17 мая. Одиннадцатиклассники напишут итоговое сочинение или изложение 5 и 21 апреля и 5 мая. В рамках этих испытаний выпускникам необходимо получить зачёты. Результаты огласят не позднее, чем через 2 недели после написания.

Продолжение после рекламы

Чтобы получить аттестат, девятиклассникам необходимо сдать русский язык, математику и два предмета на выбор, уточнила Щетинкина. Одиннадцатиклассникам нужно сдать русский, математику и те предметы, которые нужны для поступления в вуз. Иностранный язык не будет обязательным для аттестации.

Минимальные баллы для поступления в вуз в этом году выше, чем в прошлом, добавила министр образования Рязанской области.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Священник объяснил, как помянуть усопших в Радоницу и что делать нельзя

21 апреля православные отмечают Радоницу. Священник Антоний Русакевич объяснил, почему оставлять еду и водку на могиле — это суеверие родом из советской эпохи, а не христианская традиция.

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме