Стало известно, как силовики нашли подозреваемых в убийстве генерала Кириллова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Силовикам удалось выйти на подозреваемых в убийстве генерал-лейтенанта Игоря Кириллова благодаря серии оперативно-технических мероприятий, пишет РБК со ссылкой на источник, близкий к МВД.

По его данным, правоохранители изучили записи с видеокамер рядом с местом убийства. Кроме того, важную информацию содержала запись видеорегистратора в автомобиле каршеринга, припаркованного поблизости.

Кроме того, силовики использовали биллинг смартфонов, изучили информацию о совершенных звонках и передвижении их владельцев, что позволило выйти на злоумышленников.

«У задержанных изъяли телефоны, их содержимое подтвердило версию того, что мужчины общались через мессенджеры с организаторами убийства», — рассказал источник.

Взрыв на Рязанском проспекте в Москве произошел утром во вторник. По данным СМИ, по делу задержаны два человека. Следствие считает, что к убийству Кириллова причастны спецслужбы Украины.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Статьи по теме