Пятница, 16 января, 2026
-23.1 C
Рязань

Стало известно, как силовики нашли подозреваемых в убийстве генерала Кириллова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Силовикам удалось выйти на подозреваемых в убийстве генерал-лейтенанта Игоря Кириллова благодаря серии оперативно-технических мероприятий, пишет РБК со ссылкой на источник, близкий к МВД.

По его данным, правоохранители изучили записи с видеокамер рядом с местом убийства. Кроме того, важную информацию содержала запись видеорегистратора в автомобиле каршеринга, припаркованного поблизости.

Реклама

Кроме того, силовики использовали биллинг смартфонов, изучили информацию о совершенных звонках и передвижении их владельцев, что позволило выйти на злоумышленников.

«У задержанных изъяли телефоны, их содержимое подтвердило версию того, что мужчины общались через мессенджеры с организаторами убийства», — рассказал источник.

Взрыв на Рязанском проспекте в Москве произошел утром во вторник. По данным СМИ, по делу задержаны два человека. Следствие считает, что к убийству Кириллова причастны спецслужбы Украины.

Популярные материалы

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

WP: Израиль и Иран тайно договорились через Москву

Израиль и Иран заключили тайное соглашение о ненападении, выбрав Россию в качестве ключевого посредника. Несмотря на многолетнюю вражду и недавнюю июньскую войну, стороны решили снизить градус напряжения через секретные дипломатические каналы.

Темы

Статьи по теме