Стало известно, как Рязань отпразднует 80-летие Победы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В администрации Рязани 21 апреля состоялась пресс-конференция, посвященная грандиозному празднованию грядущего Дня Победы. В этом году мы отмечаем особенно знаменательную дату – 80 лет прошло с того момента, когда была одержана Победа в Великой Отечественной войне. Стало известно, какие события состоятся в разных локациях города 9 мая, а также как Рязань будет украшена в честь наиважнейшей для нашей страны даты.

Самая масштабная часть празднования состоится 9 мая на основной площадке торжества – Площади Победы. Там в 10:00 состоится построение с Георгиевской лентой и возложение цветов и гирлянды Воинской славы к Вечному огню. С 10:30 и до 12:00 прозвучат три концерта хоровых и духовых, в том числе для рязанцев и гостей города выступит Рязанский государственный академический русский народный хор имени Попова. В 12:30 фрагмент музыкального спектакля «Василий Теркин» представит ансамбль народной песни «Рязаночка».

В 13:00 и 15:00 жители города смогут насладиться открытыми фестивалями хоровых и хореографических коллективов. В 16:30 на Площади Победы выступит «Крылатая пехота», затем, в 17:30, рязанцы встретят батальон курсантов из РВВДКУ. Всероссийская минута молчания приходится на 18:55. С 19:00 и до 22:00 друг за другом выступят – Золотой тенор России Евгений Южин с оркестром русских народных инструментов, молодежный хор, сводный хор и хореографический ансамбль, Заслуженная артистка России Юта. 

Будут охвачены вниманием и другие общественные пространства города. На Лыбедском бульваре развернутся концертные и анимационные площадки проекта «Славим Победу!» (концерты, интерактивные программы, мастер-классы, лектории, школьные музеи под открытым небом). На улице Почтовой будет организована выставка «Рязань 1941-1945 в документах и фотографиях» в аудио сопровождении «Письма с фронта», а на площадке перед Почтамтом можно будет увидеть «Литературно-музыкальное посвящение Победе».

Также пройдут народные гуляния в Кремлевском сквере, Лесопарке, Рязанской ВДНХ, где будут установлены станции для локальных выступлений патриотической тематики.

Что касается оформления города, как и всегда, оно будет торжественным и выдержанным. Флаги установят на Бульваре Победы, в сквере 60-летия Победы и на Площади Победы. На площади Ленина расположится масштабная инсталляция. Плакаты с «Лицами Победы» будут развешаны на остановках города. Сцены каждого из концертов выполнены в едином стиле, отражающем идентичность, сплочённость и гордость нашего народа.

«Для того, чтобы завтра было сформировано, нужно, чтобы в памяти был сохранен день вчерашний», – отметила заместитель главы администрации Лариса Крохалева.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Песков высказался об ответе России на удары по Санкт-Петербургу

Дмитрий Песков заявил, что Москва уже отвечает на действия Киева, а отдельного симметричного ответа ждать не нужно. Пресс-секретарь президента объяснил, каких результатов российская сторона добивается этими ударами.

Вассерман объяснил, почему Россия сдерживается и не бьёт во всю силу в ответ на атаки БПЛА

Атаки беспилотников ставят перед Россией непростой вопрос об ответных действиях. Анатолий Вассерман считает, что демонстративная сдержанность связана не только с военной обстановкой, но и с отношением других государств.

Коц рассказал, как БПЛА ВСУ долетели до Петербурга

По мнению военкора, для пролёта беспилотников через территорию соседних государств не обязательно официально открывать им небо. Достаточно не предпринимать мер, которые могли бы помешать их движению.

Атака БПЛА на Петербург и Ленобласть: что известно

Над Ленинградской областью сбили 126 беспилотников, а в Санкт-Петербурге и нескольких районах региона зафиксировали последствия атаки. Загорелся Петербургский нефтяной терминал, обломки повредили жилые дома и автомобили. Аэропорт Пулково временно ограничил полеты, жертв нет.
Темы

Премьера нового сезона детектива «Художник» с Виктором Добронравовым и Мариной Александровой состоится 26 октября

Действие сериала разворачивается летом 1946 года, когда последствия войны еще не были полностью преодолены, а между СССР и США начинается напряженное противостояние в области создания ядерного оружия.

Невеста-ветеринар из Рязани не стала ждать предложения и повела жениха-тезку за кольцом

Героями истории стали Александр Александрович и Александра Александровна. Их объединяют не только красивые полные имена, но и удивительное совпадение в датах: молодожены родились в одном месяце и году с разницей всего в 17 дней.

Солотчинский мост проверят на прочность за 4,19 миллиона рублей

Специалисты проведут полевые обмеры и точные геодезические измерения, а также осуществят как визуальный, так и приборный контроль состояния несущих конструкций.

Названы лучшие школьные столовые Рязанской области

Масштабное состязание, направленное на совершенствование организации питания детей и популяризацию здорового образа жизни, объединило коллективы 13 школ из различных муниципальных округов Рязанской области.
Статьи по теме