Четверг, 18 сентября, 2025
10.9 C
Рязань

Стали известны симптомы-предвестники коронавируса

Американские медики высказались о симптомах, которые, по их мнению, предшествуют респираторным проявлениям коронавирусной инфекции. Об этом пишет британская газета Daily Express.

По словам специалистом, коронавирус могут вызывать легкие желудочно-кишечные симптомы. Речь идет о потере аппетита, тошноте, рвоте и диарее.

Подчеркивается, что это не самые распространенные признаки инфекции. Они могут длиться всего один день.

Медики обратили внимание, что в случае COVID-19 за тошнотой последуют кашель, температура, потеря вкуса и обоняния.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.