Появились подробности избиения школьницы в Сасово, возбуждено уголовное дело

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Стали известны подробности избиения школьницы в Сасово. Их сообщает следственный комитет по Рязанской области.

Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области по факту совершения группой подростков избиения несовершеннолетней девушки возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

По данным следствия, в дневное время 7 апреля 2025 года в г. Сасово Рязанской области двое местных подростков из-за произошедшего ранее конфликта совершили избиение 14-летней девушки, нанеся ей удары руками и ногами, после чего заставили ее сесть на колени и извиниться.

Происходящее на камеру своего мобильного телефона снимал знакомый подростков. Впоследствии видео было распространено в сети Интернет.

Указанные события стали возможными в результате ненадлежащего исполнения родителями подростков своих обязанностей по их воспитанию.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий личности подростков были установлены сотрудниками полиции и они вместе с родителями доставлены в территориальный следственный отдел для проведения следственных действий.

Ход расследования уголовного дела поставлен руководством следственного управления на контроль.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

Темы

В Рязанской области ожидается неделя аномальной жары до +33°С

В Рязанской области объявлено экстренное предупреждение из-за аномальной жары. Как сообщает региональное ГУ МЧС, с 18 по 22 мая среднесуточная температура воздуха будет выше климатической нормы на 7–10°С.

В Рязани начали делать операции по замене суставов с помощью робота

В ортопедическом отделении Областной клинической больницы впервые провели операции по замене коленного и тазобедренного суставов с использованием роботизированного ассистента.

В Новомичуринске мужчина украл велосипед ради наркотиков

Мужчина в последнее время пристрастился к употреблению синтетических наркотиков и для получения средств на их покупку начал совершать кражи, обходя подъезды домов.

В Рязани сегодня уничтожают обломки БПЛА, возможны громкие звуки

Сегодня, 17 мая, днём специалисты будут проводить уничтожение обломков беспилотных летательных аппаратов в Рязани и Рязанском муниципальном округе.

Статьи по теме