76-летний рязанец Виктор Ганзовский, на днях провалившийся под лёд на Ореховом озере, рассказал журналистам ГТРК «Ока» историю своего спасения. На лёд мужчина выехал на велосипеде, истончённая в период потепления ледяная корка не выдержала его.
Ганзовский объясняет, что хотел насладиться весенними видами и понаблюдать за бобрами. Яркие впечатления едва не стоили рязанцу жизни:
— Я потом долго-долго барахтался. Решил идти по дну. По дну не получается. Думал пройду, но там каша. Потом смотрю – парень подбежал и бросил мне палку. Я взялся за неё, но дышать трудно было, — рассказывает мужчина.
Вытащить рязанца с помощью палки не получилось. Она оказалась слишком короткой. Никто из очевидцев не рискнул спасать мужчину, так как лёд был слишком тонкий. Как итог — вытащили из воды его сотрудники МЧС.
Как итог — в холодной воде рязанец провёл около получаса. В машине скорой помощи Виктор Ганзовский потерял сознание. Пришёл в себя уже в больнице. По словам медиков, мужчине повезло, ведь обычно подобные ситуации заканчиваются обморожением и сильным переохлаждением организма.