Спасённый на Ореховом озере рязанец «отключился» в машине скорой помощи, но всё же выжил

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

76-летний рязанец Виктор Ганзовский, на днях провалившийся под лёд на Ореховом озере, рассказал журналистам ГТРК «Ока» историю своего спасения. На лёд мужчина выехал на велосипеде, истончённая в период потепления ледяная корка не выдержала его.

Ганзовский объясняет, что хотел насладиться весенними видами и понаблюдать за бобрами. Яркие впечатления едва не стоили рязанцу жизни:

— Я потом долго-долго барахтался. Решил идти по дну. По дну не получается. Думал пройду, но там каша. Потом смотрю – парень подбежал и бросил мне палку. Я взялся за неё, но дышать трудно было, — рассказывает мужчина.

Продолжение после рекламы

Вытащить рязанца с помощью палки не получилось. Она оказалась слишком короткой. Никто из очевидцев не рискнул спасать мужчину, так как лёд был слишком тонкий. Как итог — вытащили из воды его сотрудники МЧС.

Как итог — в холодной воде рязанец провёл около получаса. В машине скорой помощи Виктор Ганзовский потерял сознание. Пришёл в себя уже в больнице. По словам медиков, мужчине повезло, ведь обычно подобные ситуации заканчиваются обморожением и сильным переохлаждением организма.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Новое пророчество Ванги на 2026-й рвёт Сеть: нас готовят к встрече, которая всё изменит

«Они долгие годы среди нас, мы просто их не видим», — утверждала провидица. Контакт с пришельцами изменит всё. Но где спрятаны «ключи» к мирному диалогу?

Кровь и слёзы: монах Авель предрекал России страшные испытания перед возрождением

Великая судьба предназначена России. Оттого и пострадает она», — писал старец. Путь к очищению лежит через страдания. Что это значит для нас сегодня, в 2026 году?

Статьи по теме