Спасённый на Ореховом озере рязанец «отключился» в машине скорой помощи, но всё же выжил

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

76-летний рязанец Виктор Ганзовский, на днях провалившийся под лёд на Ореховом озере, рассказал журналистам ГТРК «Ока» историю своего спасения. На лёд мужчина выехал на велосипеде, истончённая в период потепления ледяная корка не выдержала его.

Ганзовский объясняет, что хотел насладиться весенними видами и понаблюдать за бобрами. Яркие впечатления едва не стоили рязанцу жизни:

— Я потом долго-долго барахтался. Решил идти по дну. По дну не получается. Думал пройду, но там каша. Потом смотрю – парень подбежал и бросил мне палку. Я взялся за неё, но дышать трудно было, — рассказывает мужчина.

Вытащить рязанца с помощью палки не получилось. Она оказалась слишком короткой. Никто из очевидцев не рискнул спасать мужчину, так как лёд был слишком тонкий. Как итог — вытащили из воды его сотрудники МЧС.

Как итог — в холодной воде рязанец провёл около получаса. В машине скорой помощи Виктор Ганзовский потерял сознание. Пришёл в себя уже в больнице. По словам медиков, мужчине повезло, ведь обычно подобные ситуации заканчиваются обморожением и сильным переохлаждением организма.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Темы

Суд обязал рязанца погасить задолженность по взносам на капремонт за 11 лет

Регоператор, занимающийся капитальным ремонтом, обратился в суд с требованием взыскать с ответчика задолженность в размере 45 312,48 рубля за период с 1 сентября 2014 года по 31 октября 2025 года.

Двух жителей Рязани задержали за незаконный оборот платежных средств

Железнодорожным межрайонным следственным отделом Рязани возбуждено уголовное дело против двух местных жителей, которых подозревают в незаконном обороте платежных средств (ч. 3 и ч. 5 ст. 187 УК РФ).

УРТ требует с китайской компании 2,4 млн рублей после ДТП

МУП «Управление Рязанского троллейбуса» требует от ответчика возместить ущерб в размере 754 тысяч 222 рублей, причинённый в результате ДТП.

Курьеров мошенников, собиравших деньги у пенсионерок, задержали в Рязани

В полицию поступили сведения о хищении сбережений у трех пожилых жительниц Рязани. У 83-летней пенсионерки похитили 350 тысяч рублей, 84-летняя рязанка заявила, что у нее обманом забрали 240 тысяч рублей, а у 80-летней пенсионерки – 200 тысяч рублей.

В Рязани столкнулись трактор и «Газель», есть пострадавший 

По данным полиции, в понедельник, 16 марта, в 13:45 у дома №45 на Куйбышевском шоссе 68-летний местный житель, управляя трактором «Юто» совершил столкновение с автомобилем «Газель Некст», под управлением 39-летнего жителя города.

Человек пострадал во время пожара в многоквартирном доме в Рязани

Сообщение о возгорании поступило в понедельник, 16 марта, в 21:36. Огнём повреждены комната и коридор на площади 18 квадратных метров в однокомнатной квартире, а также комната и коридор на площади 2 квадрата в двухкомнатной квартире. 

Другие материалы автора