Сотрудники РНПК провели субботник в ЦПКиО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В День космонавтики, 12 апреля сотрудники Рязанская нефтеперерабатывающая компания совместно с администрацией города и неравнодушной общественностью провели масштабный субботник в Центральном парке культуры и отдыха.

Сотрудники предприятия вышли единой командой, чтобы очистить сквер от сухих ветвей, убрать поваленные деревья, навести порядок вдоль прогулочных дорожек. Помогали нефтяникам сотрудники городского управления культуры и студенты расположенного рядом Рязанского государственного радиотехнического университета. Кстати, именно на базе это ВУЗа успешно функционирует направление «Химические технологии» — спецкурс, призванный готовить специалистов нефтяной отрасли. 

Для решения поставленных задач весь апрель в ЦПКиО будет работать спецтехника АО «РНПК»: погрузчик, самосвалы, измельчитель древесных отходов, поливомоечная машина, трактор-щетка. Основная цель, которую ставит перед собой предприятие – повысить комфорт и экологичность общегородских пространств.

Центральный парк – крупнейший социально-культурный объект Рязани, одно из любимых мест для повседневных прогулок мамочек с колясками, родителей с детьми, пожилых людей и молодежи. Именно в этом парке ПАО «НК «Роснефть» была возведена многопрофильная спортивная площадка для активного отдыха детей и молодежи, любителей и профессиональных спортсменов, а также сподвижников воркаута.

В весенне-летний период в ЦКПиО традиционно проводятся знаковые мероприятия для рязанцев и гостей города. Так, в конце апреля Рязанская нефтеперерабатывающая компания вместе с городской администрацией в Год Семьи вместе со всеми желающими благоустроят парковые клумбы, входящие в ансамбль семейной аллеи. 

Популярные материалы

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Убитый отец и пропавший сын: что творилось в семье Крапивиных

Жители Липецкой области потрясены жестоким преступлением, которое произошло в конце мая. 22 мая в розыск были объявлены отец и сын Крапивины — 42-летний Алексей и его 18-летний сын Артём.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме