Сотрудники РНПК провели субботник в ЦПКиО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В День космонавтики, 12 апреля сотрудники Рязанская нефтеперерабатывающая компания совместно с администрацией города и неравнодушной общественностью провели масштабный субботник в Центральном парке культуры и отдыха.

Сотрудники предприятия вышли единой командой, чтобы очистить сквер от сухих ветвей, убрать поваленные деревья, навести порядок вдоль прогулочных дорожек. Помогали нефтяникам сотрудники городского управления культуры и студенты расположенного рядом Рязанского государственного радиотехнического университета. Кстати, именно на базе это ВУЗа успешно функционирует направление «Химические технологии» — спецкурс, призванный готовить специалистов нефтяной отрасли. 

Продолжение после рекламы

Для решения поставленных задач весь апрель в ЦПКиО будет работать спецтехника АО «РНПК»: погрузчик, самосвалы, измельчитель древесных отходов, поливомоечная машина, трактор-щетка. Основная цель, которую ставит перед собой предприятие – повысить комфорт и экологичность общегородских пространств.

Центральный парк – крупнейший социально-культурный объект Рязани, одно из любимых мест для повседневных прогулок мамочек с колясками, родителей с детьми, пожилых людей и молодежи. Именно в этом парке ПАО «НК «Роснефть» была возведена многопрофильная спортивная площадка для активного отдыха детей и молодежи, любителей и профессиональных спортсменов, а также сподвижников воркаута.

В весенне-летний период в ЦКПиО традиционно проводятся знаковые мероприятия для рязанцев и гостей города. Так, в конце апреля Рязанская нефтеперерабатывающая компания вместе с городской администрацией в Год Семьи вместе со всеми желающими благоустроят парковые клумбы, входящие в ансамбль семейной аллеи. 

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Эльмира Караханова победила в 14-м сезоне шоу «Голос»

Победу в финале 14-го сезона вокального шоу «Голос» на Первом канале одержала Эльмира Караханова из Новокузнецка. Исполнительница представляла команду Ильдара Абдразакова, решение принимали телезрители в ходе финального эфира проекта.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме