Сотрудники Рязанской НПК высадили молодые деревья в Дашково-Песочне

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Работники Рязанской НПК накануне Дня работников нефтяной и газовой промышленности сделали подарок городу – высадили в одном из самых густонаселённых районов Рязани именную аллею пирамидальных тополей. Дерево имеет красивую крону, круглосуточно эти деревья выделяют кислород, а срок их жизни достигает 300 лет. 

130 молодых саженцев высадили на улицах Зубковой и Соколова. Вместе с сотрудниками нефтезавода участие в акции приняли сотрудники предприятий Роснефти, представленные в регионе, Рязаньнефтепродукта и РН-Смазочные материалы. 

Отметим, что Рязанская НПК вносит большой вклад в охрану окружающей среды региона. Предприятие реализует проекты по повышению уровня экологической и промышленной безопасности в ходе модернизации и реконструкции производственных мощностей, улучшению системы экологического менеджмента, ведёт экопросветительскую работу со школьниками и студентами. Активное участие нефтяники принимают в субботниках и экологических акциях. В 2022 году в рамках всероссийской акции «Зелёная весна – 2022» работники компании высадили 270 саженцев тополя пирамидального, липы широколистной и сирени. Ещё одно направление работы – оказание поддержки Окскому заповеднику. Предприятие также организует для детей экскурсии и походы с исследовательской программой по изучению особенностей природы родного края.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме