Сотрудники Рязанской НПК высадили молодые деревья в Дашково-Песочне

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Работники Рязанской НПК накануне Дня работников нефтяной и газовой промышленности сделали подарок городу – высадили в одном из самых густонаселённых районов Рязани именную аллею пирамидальных тополей. Дерево имеет красивую крону, круглосуточно эти деревья выделяют кислород, а срок их жизни достигает 300 лет. 

130 молодых саженцев высадили на улицах Зубковой и Соколова. Вместе с сотрудниками нефтезавода участие в акции приняли сотрудники предприятий Роснефти, представленные в регионе, Рязаньнефтепродукта и РН-Смазочные материалы. 

Продолжение после рекламы

Отметим, что Рязанская НПК вносит большой вклад в охрану окружающей среды региона. Предприятие реализует проекты по повышению уровня экологической и промышленной безопасности в ходе модернизации и реконструкции производственных мощностей, улучшению системы экологического менеджмента, ведёт экопросветительскую работу со школьниками и студентами. Активное участие нефтяники принимают в субботниках и экологических акциях. В 2022 году в рамках всероссийской акции «Зелёная весна – 2022» работники компании высадили 270 саженцев тополя пирамидального, липы широколистной и сирени. Ещё одно направление работы – оказание поддержки Окскому заповеднику. Предприятие также организует для детей экскурсии и походы с исследовательской программой по изучению особенностей природы родного края.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме