Пятница, 19 сентября, 2025
13.6 C
Рязань

Сотрудники рязанского филиала фонда «Защитники Отечества» помогают семье погибшего героя

Глава семьи – Денис Николаевич – героически погиб в зоне СВО после взрыва на Каховской ГЭС. Он прошёл путь от командира роты до заместителя начальника штаба полка ВДВ. Указом Президента рязанец награжден орденом Мужества (посмертно).

Светлана вместе с четырьмя детьми живёт в деревне, ведёт своё подсобное хозяйство. Для его развития решили получить поддержку от государства – заключают социальный контракт. В этом помогает координатор «Защитников Отечества».

«В декабре сын побывал в международном детском центре «Артек», где ему очень понравилось. В январе вместе с детьми отдыхали в центре «Сосновый бор». Сотрудники всегда на связи и готовы прийти на помощь», – сказала Светлана Юрьевна.

Семье также помогают в юридических вопросах и приобщают к культурным и патриотическим мероприятиям.

Напомним, рязанское отделение фонда находится по адресу: улица Дзержинского, 7. Туда могут обратиться за помощью участники СВО и их семьи.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Не все ждут индексации — но в октябре пенсия вырастет у этих категорий граждан

С 1 октября 2025 года увеличатся пенсии у военных пенсионеров и бывших сотрудников силовых ведомств. Размер этих выплат зависит от должностных окладов, званий, надбавок и понижающего коэффициента.

Суд снял арест — и через три часа он умер. Что произошло с экс-мэром Вологды 

Преступление, в котором он обвинялся, — экономическое, не связанное с насилием. Мог бы оставаться под домашним арестом. Но суд удовлетворил ходатайство следствия — отправили в СИЗО.

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.