Четверг, 26 февраля, 2026
-5.1 C
Рязань

Сотрудник МЧС по Рязанской области обвиняется в получении взятки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудник МЧС 38 лет обвиняется в получении взятки. Об этом сообщает СК России по Рязанской области.

По версии следствия, государственный инспектор по маломерным судам МЧС по Рязанской области в мае 2024 года получил от 41-летнего рязанца взятку за положительные результаты сдачи практической части экзамена на право управления маломерными судами. На самом деле экзамен не сдавался. Данные о сдаче подозреваемый внес в автоматизированную информационную систему «ГИМС МЧС России». 

Возбуждено уголовное дело о получении взятки (ч. 3 ст. 290 УК РФ). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Массовое ДТП с участием грузовых автомобилей произошло в Скопинском районе

На 255 километре автодороги Р-22 «Каспий» 59-летний водитель грузового автомобиля «Маз» с прицепом столкнулся с «Лада Ларгус», которым управлял 59-летний житель Орловской области.

Скончался заместитель директора Рязанского медиацентра Михаил Райхер

Он окончил Рязанский радиоинститут, долгие годы работал в НИИГРП, ныне ООО «Плазма», занимался научной деятельностью и активно участвовал в общественной жизни.

Жительница Рязанского района за деньги прописала у себя дома восемь мигранток

Действуя в качестве принимающей стороны, она обратилась в МФЦ на улицах Новосёлов и Шереметьевской в Рязани и провела постановку иностранок на учёт через официальные каналы, несмотря на то что реального проживания по указанному адресу никто не планировал.

В Рязани неадекватный мужчина напал с ножом на подростков

Когда человек поднялся, он достал нож и напал на одного из парней. Подростки сбежали и вызвали полицию. Пострадавшего отправили с медиками, "сейчас с ним все хорошо".

Другие материалы автора