Соседи заявили об ужасных бытовых условиях в сгоревшем доме престарелых в Кемерове

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В сгоревшем доме престарелых в Кемерове были ужасные бытовые условия, рассказали Лайфу соседи нелегального приюта.

По словам одного из собеседников, здание могло принадлежать секте. В находилось примерно лось 30–40 постояльцев.

«Я там отопление помогал ремонтировать, еще что-нибудь. Не было там бытовых условий. Ту зиму отопления не было. Я наверх не поднимался ни разу. Но видел, там деревянные нары стояли», — пояснил местный житель.

Продолжение после рекламы

Накануне вечером в двухэтажном здании на улице Таврической произошел пожар. Предварительно, погибли 22 человека, несколько постояльцев пострадали.

Деревянное здание выгорело полностью вместе с рядом стоящими пристройками. Уголовные дела возбуждены по трем статьям.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

Пентагон раскрыл секреты про инопланетян, которые в скафандрах ходили по Земле

В рассекреченной служебной записке ФБР за 1966 год описаны наблюдения за загадочными существами ростом от 90 до 120 сантиметров, одетыми в скафандры и шлемы. Документ, посвященный всплеску наблюдений за НЛО в 1965 году, также раскрывает подробности о форме, цвете и поведении неопознанных объектов, а также о том, почему ВВС США могли скрывать эту информацию от общественности.

Темы

Статьи по теме