Сорокину возмутило «наплевательское отношение» подрядчика, проводившего капремонт на улице Костычева

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мэр Рязани Елена Сорокина отреагировала на жалобы рязанцев на подрядчика, который оставил строительный мусор во время капремонта дома на улице Костычева.

Чтобы проверить сообщение граждан, Елена Сорокина лично выехала на место. Там под дождём рабочие оставили стройматериалы и строительный мусор. В итоге у дома образовалась стихийная свалка.

– Сказать, что я впечатлилась – это ничего не сказать… На придомовой территории при проведении ремонта развели помойку! Кругом мусор, – рассказала она.

При этом, по словам Сорокиной, у соседнего дома мусор убран, однако подрядчик не привёл территорию в порядок. Как итог – машины развезли грязь, изуродован газон.

– Халатность. Безалаберность. Наплевательское отношение, – заявила мэр. – От подрядчика потребуем гарантийное письмо о полном восстановлении благоустройства при подходящих погодных условиях.

Также Сорокина добавила, что у неё возникли вопросы не только в подрядной организации, но и к управлению энергетики и ЖКХ, а также к районному префекту. Рязанцев она заверила: за неисполнение своих обязанностей по контролю за работами чиновники ответят лично.

Популярные материалы

Конфликт у метро «Сокол» закончился убийством, прохожие скрутили нападавшего

Ссора у станции метро закончилась трагедией. Обычный конфликт между тремя мужчинами внезапно перерос в поножовщину, один человек погиб на месте.

Дугин объяснил, зачем США душат Европу энергетически и кто на самом деле правит миром

Философ Александр Дугин заявил: Трамп не принимает реальных решений, а США при любом президенте ведут одну и ту же игру — энергетическую и религиозную. Россию предупреждают: после Ирана очередь за ней.

Синоптики рассказали, каким будет март в Рязани

Первые мартовские оттепели в Рязанской области не станут началом ранней весны. Такой прогноз озвучил независимый метеоролог Виталий Стальнов, информация опубликована на странице НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С. А. Есенина.

Темы

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора