Сорокина встретилась с жильцами дома, который частично разрушился из-за взрыва в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

10 декабря мэр Рязани Елена Сороктна встретилась с жильцами дома 47 корпус 2 по улице Пушкина, где накануне прогремел взрыв и обрушилась часть конструкций.

Сейчас на месте происшествия работают все службы, привлечены дополнительные силы. Состояние квартир и коридоров проверяют специалисты. Онт подтвердили безопасность возвращения жителей во все квартиры первого подъезда. Сейчас к дому подключают отопление, газ, электричество, воду.

Реклама

Сорокина доложила: пострадали 4 квартиры во втором подъезде. По всем квартирам дома при поддержке минсоцзащиты завтра состоится комиссия по оценке возможного ущерба — помещений и имуществу. Участие в ней смогут принять жители. По факту оценки будут представлены меры поддержки, в том числе материальные.

Вернуться в дом жильцы первого подъезда смогут уже сегодня, когда там станет тепло. Возвращение людей в квартиры второго подъезда состоится только тогда, когда это будет признано безопасным.

– С каждым человеком — на связи. Удобство жителей, которым понадобилось временное размещение, на постоянном контроле, – сообщила глава администрации.

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Темы

Павел Малков: Детская стоматология № 1 получила новую жизнь

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков сообщил о завершении капитального ремонта детской стоматологической поликлиники № 1 на улице Интернациональной, 15В в Рязани.

На время православных праздников в Рязани введут встречную выделенную полосу

В целях повышения безопасности дорожного движения в дни празднования Пасхи, Красной горки и Радоницы в Рязани временно изменится схема организации движения маршрутного транспорта.

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме