Сорокина встретилась с жильцами дома, который частично разрушился из-за взрыва в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

10 декабря мэр Рязани Елена Сороктна встретилась с жильцами дома 47 корпус 2 по улице Пушкина, где накануне прогремел взрыв и обрушилась часть конструкций.

Сейчас на месте происшествия работают все службы, привлечены дополнительные силы. Состояние квартир и коридоров проверяют специалисты. Онт подтвердили безопасность возвращения жителей во все квартиры первого подъезда. Сейчас к дому подключают отопление, газ, электричество, воду.

Продолжение после рекламы

Сорокина доложила: пострадали 4 квартиры во втором подъезде. По всем квартирам дома при поддержке минсоцзащиты завтра состоится комиссия по оценке возможного ущерба — помещений и имуществу. Участие в ней смогут принять жители. По факту оценки будут представлены меры поддержки, в том числе материальные.

Вернуться в дом жильцы первого подъезда смогут уже сегодня, когда там станет тепло. Возвращение людей в квартиры второго подъезда состоится только тогда, когда это будет признано безопасным.

– С каждым человеком — на связи. Удобство жителей, которым понадобилось временное размещение, на постоянном контроле, – сообщила глава администрации.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Как изменится работа городского транспорта на Красную горку

В связи с празднованием православной Красной горки 19 апреля администрация города скорректировала работу общественного транспорта для удобства жителей, направляющихся на городские кладбища.

Статьи по теме