Суббота, 6 декабря, 2025
1.1 C
Рязань

СМИ: отставку Буданова* отложили до выборов в США

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Отставку главы ГУР Кирилла Буданова* и министра обороны Украины Рустема Умерова отложили до выборов президента США, пишет «Страна.ua» со ссылкой на источники.

Причина – Киеву нужно понять, с кем именно иметь дело в Вашингтоне: с Дональдом Трампом или Камилой Харрис.

«Назначение нынешнего главы Службы внешней разведки Олега Иващенко на должность вместо Буданова* не устраивает тех, кто «качает» Буданова*, так как это приведет к усилению вертикали главкома Сырского, которого тоже хотят «качать», – рассказал один из собеседник издания.

Реклама

Кроме того, украинским властям нужно время, чтобы определиться с кандидатом на замену.

* Лицо, внесенное Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

Популярные материалы

Страна рухнет за три дня! Предсказавший покушение на Трампа пастор Биггс снова предупреждает о грядущей беде

Пастор Брэндон Биггс снова в центре внимания — его точные предсказания о покушении на Трампа и выборах в США заставили миллионы всерьез задуматься о его новых пророчествах. Что он видит теперь? Рассказываем подробности его апокалиптических видений, которые могут затронуть и Россию.

Мирный план Трампа по Украине оказался с подвохом, США готовятся открыть новый фронт 

Немецкая Junge Welt пишет: за «мирными инициативами» Трампа по Украине стоит интерес к украинскому титану для космической отрасли и оружия в космосе. Москва не готова принимать условия США, Киев упирается

Темы

Статьи по теме