Смертность бьет все рекорды в Костромской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Костромской области увеличивается смертности, и в то же время падает рождаемость, пишет портал «Kostroma.Today».

В Костромастате рассказали, что за первую треть текущего года в регионе умерло почти четыре тысячи костромичей. Таким образом, это почти на шестьсот человек больше, чем в прошлом году.

Реклама

При этом в Костромской области на свет появилось на двести младенцев меньше, чем в 2020 году.

Выходит, что естественная убыль населения в регионе составляет более двух тысяч человек. Это также вдвое превышает прошлогодние показатели.

Популярные материалы

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Темы

Статьи по теме