Воскресенье, 1 февраля, 2026
-16.9 C
Рязань

Служивший в Рязани офицер погиб во время спецоперации

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 31 июля, прошла церемония прощания с офицером Ильей Матюшкиным, погибшим при выполнении боевого задания в ходе военной операции. Об этом сообщается в Telegram-канале главы Старорусского муниципального района Елены Комаровой.

Илья Матюшкин родился и вырос в городе Старая Русса Новгородской области. После окончания школы он поступил в Череповецкий «Военный ордена Жукова университет радиоэлектроники». После окончания университета Илья служил в Рязани, а в декабре 2023 года был направлен в зону боевых действий. Молодой человек погиб 16 июля 2024 года в возрасте 24 лет.

«Боль утраты не утешить словами. Сегодня мы прощаемся с нашим Илюшей. При выполнении боевых задач в ходе специальной операции погиб коренной рушанин, молодой лейтенант, Илья Андреевич Матюшкин», — пишет Елена Комарова.

Реклама

Прощание проходило в Воскресенском соборе, погребение на Никольском кладбище (новом) в городе Старая Русса.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Феномен Жириновского: Почему его предсказания на 2026 год сбываются? Стоит ли верить «политическому Нострадамусу»

Его слова сегодня звучат пугающе знакомо. Кажется, будто Жириновский говорил не в прошлые годы, а прямо про наше завтра. Давай спокойно разберём, что именно он имел в виду, говоря о 2026 годе, и почему эти фразы до сих пор цепляют.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме