Воскресенье, 18 января, 2026
-17.4 C
Рязань

Служивший в Рязани офицер погиб во время спецоперации

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 31 июля, прошла церемония прощания с офицером Ильей Матюшкиным, погибшим при выполнении боевого задания в ходе военной операции. Об этом сообщается в Telegram-канале главы Старорусского муниципального района Елены Комаровой.

Илья Матюшкин родился и вырос в городе Старая Русса Новгородской области. После окончания школы он поступил в Череповецкий «Военный ордена Жукова университет радиоэлектроники». После окончания университета Илья служил в Рязани, а в декабре 2023 года был направлен в зону боевых действий. Молодой человек погиб 16 июля 2024 года в возрасте 24 лет.

«Боль утраты не утешить словами. Сегодня мы прощаемся с нашим Илюшей. При выполнении боевых задач в ходе специальной операции погиб коренной рушанин, молодой лейтенант, Илья Андреевич Матюшкин», — пишет Елена Комарова.

Реклама

Прощание проходило в Воскресенском соборе, погребение на Никольском кладбище (новом) в городе Старая Русса.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме