Следствие: трое мужчин убили подозреваемого в торговле наркотиками

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимовском районе следователи завершили расследование дела об убийстве местного жителя. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Обвиняемыми по делу проходят трое мужчин. По версии следствия, в конце февраля 2019 года они решили убить жителя деревни Семенчуково. Касимовцы решили, что этот человек распространяет наркотики среди несовершеннолетних. 

Выпив, мужчину отправились домой к своей жертве. С собой они взяли маски, шило, нож и бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. На месте двое из них залезли в дом, третий остался сторожить на улице. Хозяин дома оказал нападавшим сопротивление и сумел выбежать на улицу. Там его догнал и начал бить шилом третий нападавший. Он нанёс своей жертве не менее 22 ударов в грудь, голову, а также в правую руку. Затем из дома выбежал второй подозреваемый и нанёс жертве не менее 15 ударов ножом. От полученных ран пострадавший умер. 

Третий нападавший в это время с помощью принесённой с собой горючей жидкости поджёг дом. В результате сгорели также деревянные хозпостройки и гараж с имуществом.

Расследование уголовного дела завершено, следователи передали его в суд. 

Популярные материалы

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Руководителя УК в Рязани отправили под домашний арест по делу о гибели женщины от падения наледи

Вечером 4 марта 2026 года наледь упала с крыши дома № 21/24 на Первомайском проспекте города Рязани на 27-летнюю женщину, проходившую по тротуару. В результате падения женщина получила травмы, от которых скончалась в больнице.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора