Следствие: трое мужчин убили подозреваемого в торговле наркотиками

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимовском районе следователи завершили расследование дела об убийстве местного жителя. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области. 

Обвиняемыми по делу проходят трое мужчин. По версии следствия, в конце февраля 2019 года они решили убить жителя деревни Семенчуково. Касимовцы решили, что этот человек распространяет наркотики среди несовершеннолетних. 

Выпив, мужчину отправились домой к своей жертве. С собой они взяли маски, шило, нож и бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью. На месте двое из них залезли в дом, третий остался сторожить на улице. Хозяин дома оказал нападавшим сопротивление и сумел выбежать на улицу. Там его догнал и начал бить шилом третий нападавший. Он нанёс своей жертве не менее 22 ударов в грудь, голову, а также в правую руку. Затем из дома выбежал второй подозреваемый и нанёс жертве не менее 15 ударов ножом. От полученных ран пострадавший умер. 

Третий нападавший в это время с помощью принесённой с собой горючей жидкости поджёг дом. В результате сгорели также деревянные хозпостройки и гараж с имуществом.

Расследование уголовного дела завершено, следователи передали его в суд. 

Популярные материалы

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Рецидивиста с солидным стажем задержали за кражу приставок в Рязани

В полицию поступили сообщения о хищениях из магазинов бытовой техники, расположенных на окраине Рязани. Пропали игровые приставки и цифровые фотоаппараты.

В Рязанской области осудили скрывавшегося от следствия похитителя нефтепродуктов

На стадии предварительного следствия фигурант скрылся, был объявлен в федеральный розыск. В результате грамотно спланированного комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий задержан осенью 2025 года.

Скончался известный рязанский повар-экспериментатор Дмитрий Селезнёв

В комментариях под постом пользователи, лично знакомые с Дмитрием Селезнёвым, выразили свои соболезнования его семье и вспомнили его кулинарные шедевры.

Уроженку Сараев и её сына осудили за отрицание России и принадлежности к СССР

Мать и сын утверждали, что являются гражданами СССР и не признают существования России, так как, по их мнению, СССР не прекращал своего существования.

Мошенник из Белгородской области осужден за хищение 2 300 000 рублей у рязанской пенсионерки

Неизвестный, выдав себя за сотрудника правоохранительных органов, вместе с осужденным обманом убедил пожилую женщину передать «курьеру» телефонных мошенников крупную сумму.

Другие материалы автора