Скрывавшийся девять лет чиновник продал четыре МиГ-31 по 153 рубля

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Прокурор Генеральной прокуратуры в Поволжье Виктор Латин рассказал о бывшем чиновнике Росрезерва, который продал четыре истребителя МиГ-31 по цене 153 рубля за штуку, пишет «КП».

Сообщается, что в 2007 году в ходе масштабной распродажи деталей из государственных запасов мужчина внес в перечень четыре детали с названием «монтажный узел». Ими оказались истребители МиГ-31. Их стоимость чиновник оценил в 153 рубля.

Примечательно, что чиновник продал их за 153 рубля за штуку, а перепродал заводу по рыночной цене. Кроме того, злоумышленник совершил хищение свыше 35 тысяч тонн мазута.

Общий ущерб государству от его действий превысил 1,3 миллиарда рублей.

Девять лет назад Силякова заочно приговорили к 11 годам лишения свободы, на оглашение приговора он не явился. Осужденному на протяжении нескольких лет удавалось скрываться. В конце мая его задержали в Нижегородской области.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Темы

Другие материалы автора