Скопинский военком рассказал о ходе военного призыва

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 1 октября  в Скопинском районе, как и по всей стране, стартовала осенняя призывная кампания, которая продлится до 31декабря текущего года.   В вооруженные силы будут призваны юноши от 18 до 27 лет  годные по состоянию здоровья  и не имеющие права на отсрочку от призыва, состоящие на воинском учете и не прибывающие в запасе.

Срок срочной службы, как и прежде, составляет один год.  Подавляющее большинство призывников будут проходить службу в Западном военном округе.

— Перед отправкой в войска всех новобранцев обязательно тестируют на наличие коронавируса, при выявлении признаков какого- либо заболевания, призывник отправляется в специально оборудованный изолятор, где дожидается приезда скорой помощи с последующей госпитализацией. Для отправки  на сборный пункт будет использоваться автотранспорт прошедший специальную дезинфекционную обработку. Всех новобранцев обеспечат медицинскими масками и дезинфицирующими средствами, — пояснил военный комиссар г. Скопина, Скопинского и Милославского районов Михаил Силаев.

Популярные материалы

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

Павел Малков поздравил победителя регионального этапа конкурса «Учитель года – 2026»

Губернатор Рязанской области Павел Малков прокомментировал итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2026», который проходит в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

Министр и сенатор обсудили крупные культурные события в Рязанской области

В рамках укрепления взаимодействия между федеральным центром и регионами состоялась деловая встреча министра культуры Рязанской области Екатерины Шурановой с сенатором, членом Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Игорем Мурогом.

В Рязани начали ремонтировать улицы и дороги

С первых дней апреля ямочный ремонт ведется горячим асфальтом. Этот метод позволяет оперативно устранять выбоины и трещины, делая передвижение автомобилей более безопасным и комфортным.

Статьи по теме