Суббота, 7 февраля, 2026
-7.1 C
Рязань

Скончался ветеран Великой Отечественной войны Михаил Воронин

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ушёл из жизни ветеран Великой Отечественной войны, почётный гражданин Сасова, заслуженный врач РСФСР Михаил Воронин. Об этом 25 июня сообщил Николай Любимов в своиз соцсетях.

Михаил Воронин был участником Курской битвы и взятия Кенигсберга. В послевоенные годы работал хирургом, спас немало людей.

Благодаря ему в Сасовской больнице было открыто детское отделение, а на станции Кустаревка — водогрязелечебница и амбулатория, — пишет губернатор. — Михаил Матвеевич писал стихи и статьи, преподавал, много общался с молодежью.

Реклама

Глава региона выразил соболезнование родным, близким и всем, кто знал Михаила Воронина.

Светлая память об этом замечательном человеке, фронтовике, враче сохранится в наших сердцах, а его имя — в истории региона.

Михаилу Матвеевичу было 103 года.

Популярные материалы

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме