Вторник, 26 августа, 2025
15.4 C
Рязань

В Рязани скончался ректор РГАТУ Николай Бышов

В воскресенье, 22 ноября, в Рязани скончался ректор РГАТУ имени П. А. Костычева Николай Владимирович Бышов.

Николай Бышов в 1985 году с отличием окончил Рязанский сельскохозяйственный институт имени профессора П. А. Костычева. После окончания института работал инженером в колхозе имени Фрунзе Рыбновского района Рязанской области. Служил в рядах советской армии. С января 1989г. работает в Рязанском государственном агротехнологическом университете (ассистент, старший преподаватель, доцент, профессор, заведующий кафедрой эксплуатации машинно-тракторного парка).

С октября 2001 года по июнь 2009 года работал деканом инженерного факультета. В июне 2009годв назначен на должность проректора по учебной работе, с 1 марта 2010 года – первый проректор Рязанского ГАТУ.

В мае 2010 года был избран ректором Рязанского государственного агротехнологического университета.

Николай Бышов — автор 345 научных и учебно-методических трудов.

РИА «7 новостей» выражает соболезнования родным и близким Николая Владимировича.

Самые читаемые материалы

Рязанец Александр Логунов пропал без вести в зоне СВО

Напомним, Логунов получил 11 лет колонии за убийство своей жены Елены Логуновой. Труп женщины искали в течение года, дело активно освещалось на федеральных телеканалах.

Лето вернется: какая погода ждёт рязанцев в последнюю неделю августа

Начало последней недели лета, с 25 по 31 августа, не порадует рязанцев теплом, но ставить точку на самом теплом периоде года еще рано. Лето вернётся в Рязанскую область попрощаться к концу недели и в День Знаний.

Последние новости

В Рязанской области завели уголовное дело о мошенничестве в отношении участника СВО

Женщина рассказала, что в 2023 году её муж одолжил своему сослуживцу 160 тысяч рублей. Деньги были переведены на счёт его матери. После этого сослуживец перестал выходить на связь

Священник назвал слова, которые не стоит говорить во время молитвы

Настоятель храма Святых бессребреников Космы и Дамиана на Маросейке протоиерей Фёдор Бородин рассказал, каких ошибок стоит избегать во время молитвы.