Скончался отец зампреда правительства Росляковой известный рязанский тренер Николай Лисицын

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Первый зампред правительства Рязанской области Анны Рослякова сообщила о смерти отца Николая Лисицына. Известного рязанского баскетбольного тренера не стало 27 января.

— Я знаю, что у него было не четверо детей, моя сестра, два наших брата и я. У него были сотни мальчишек и девчонок, которые любили баскетбол. И папу очень любили. А он любил всех нас.
Постоянно воспитывал, учил, шутил, иронизировал, выручал из самых разных жизненных ситуаций. Папа…Мы тебя любим. И всегда будем помнить. Ты всегда был на стороне своей семьи, своих детей, и на моей стороне был всегда. Это давало уверенность. И будет её давать. Папуля, спи спокойно… — написала Рослякова в своём telegram-канале.

Николай Лисицын был тренером высшей категории, работал в спортшколе «Единство».

— На протяжении более полувека отдавал всего себя рязанскому баскетболу, влюбив баскетбол в тысячи юных ребят. Его умению найти общий язык к каждому ребёнку с первой тренировки восхищались все друзья и коллеги, — говорится в некрологе, который публикует учреждение.

Продолжение после рекламы

7info выражает соболезнования родным, близким, коллегам и воспитанникам Николая Лисицына.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Священник объяснил, как помянуть усопших в Радоницу и что делать нельзя

21 апреля православные отмечают Радоницу. Священник Антоний Русакевич объяснил, почему оставлять еду и водку на могиле — это суеверие родом из советской эпохи, а не христианская традиция.

Темы

Новое пророчество Ванги на 2026-й рвёт Сеть: нас готовят к встрече, которая всё изменит

«Они долгие годы среди нас, мы просто их не видим», — утверждала провидица. Контакт с пришельцами изменит всё. Но где спрятаны «ключи» к мирному диалогу?

Кровь и слёзы: монах Авель предрекал России страшные испытания перед возрождением

Великая судьба предназначена России. Оттого и пострадает она», — писал старец. Путь к очищению лежит через страдания. Что это значит для нас сегодня, в 2026 году?

Статьи по теме