Понедельник, 19 мая, 2025
16.5 C
Рязань

СК обнародовал подробности поисков сбежавших из рязанского лагеря девочек-подростков

Девочки, сбежавшие из детского лагеря «Ласточка» в Касимовском районе, найдены живыми. СУ СК РФ по Рязанской области обнародовало подробности поисков подростков.

Воспитанницы Солотчинской школы-интерната пропали из лагеря 20 июля. На их поиски были брошены правоохранители, волонтёры и общественность. Возбуждено уголовное дело.

Следствием установлено, что подростки на «попутке» добрались до Самары. Там они остановились у случайных знакомых. Прожив в городе несколько дней, одна из девочек отправилась в отдел полиции, где рассказала обстоятельства произошедшего и попросила вернуть её в Рязанскую область.

Чуть позднее удалось разыскать вторую пропавшую девочку. Сейчас несовершеннолетние беглянки находятся в реабилитационном центре. Следователи продолжают работу, чтобы исключить возможное совершение против подростков противоправных деяний на момент их пропажи.

Расследование дела продолжается.


РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info


Самые читаемые материалы

Стало понятно, почему Эрдоган схватил Макрона за палец

По словам парламентария, когда Эрдоган взял Макрона за палец и долго не отпускал, он тем самым выразил своё отношение не только к самому французскому лидеру, но и к Европейскому союзу в целом.

Последние новости