Пятница, 16 января, 2026
-21.4 C
Рязань

Синоптик предупредила о рекордно высоком давлении в ближайшие дни

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В ближайшие дни в Центральном федеральном округе и в частности в Москве ожидается рекордное давление. Об этом предупредила синоптик Татьяна Позднякова в своём telegram-канале.

В начале недели над Центральной Россией перестанут властвовать атлантические циклона. В понедельник один из них принёс небольшой снежок и лёгкий минус.

— А в середине недели погоду станет определять очень мощный антициклон с западной Сибири, который концу рабочей недели сольётся с антициклоном с Северного моря. 7 февраля атмосферное давление в Москве достигнет 775 мм рт. ст. ( 1033,3 гПа), и это станет новым рекордом, — пишет Позднякова.

Реклама

По её словам, прошлый рекорд по давлению наблюдался 7 февраля 2012 года. Тогда было зафиксировано 773,7 мм рт. ст. (1031,6 гПа).

Популярные материалы

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

WP: Израиль и Иран тайно договорились через Москву

Израиль и Иран заключили тайное соглашение о ненападении, выбрав Россию в качестве ключевого посредника. Несмотря на многолетнюю вражду и недавнюю июньскую войну, стороны решили снизить градус напряжения через секретные дипломатические каналы.

Темы

Статьи по теме