Понедельник, 2 февраля, 2026
-22.8 C
Рязань

Школы Рязанской области готовятся к новому учебному году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области идет активная подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. Губернатор Павел Малков прокомментировал ход работ, отметив приоритет создания комфортных и безопасных условий для обучения, сообщается на сайте правительства региона.

В шести школах проводится капитальный ремонт по нацпроекту «Образование»: в Хрущевской школе Старожиловского района, Заборьевской школе Рязанского района, Ленинской школе Александро-Невского района, школе №6 в Сасове, школе №34 и бывшем здании гимназии №5 в Рязани.

Реклама

Ремонтные работы включают замену окон, дверей, ремонт крыш, фасадов, внутренних помещений, инженерных коммуникаций. Особое внимание уделяется системам безопасности и пожаротушения. В обновленные школы поступает современное оборудование, создаются Центры детских инициатив.

Губернатор поручил проверить и при необходимости отремонтировать подъездные пути к школам, нанести разметку на пешеходных переходах, установить дорожные знаки.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Пропавший в Воронеже 10-летний школьник нашёлся за стеллажами «Пятёрочки» 

Десятилетний мальчик пропал в разгар метели в Воронеже — 35 добровольцев бросились на поиски в темноте и мороз. Но никто не мог предположить, где именно обнаружится ребёнок спустя 12 часов после исчезновения. 

Смерть пары из России на Кипре оставила множество вопросов

Молодая женщина умирает на Кипре, а через несколько дней её возлюбленный тоже. Врачи говорят о пневмонии, но двойная смерть выглядит слишком странной, чтобы быть простым совпадением.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме