Школьник убил девушку и избежал тюрьмы в Москве

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Москве школьник избежал тюрьмы после того, как совершил убийство девушки из-за того, что ему «приказал внутренний голос», пишет Mash.

Инцидент произошел в 2018 году. По версии следствия, 15-летний парень подкараулил 22-летнюю студентку, которая сняла 40 тысяч рублей в банкомате. Злоумышленник попытался отобрать у нее сумку с деньгами.

Реклама

Потерпевшая оказала грабителю сопротивление и стала кричать, после чего мальчик достал нож и убил жертву.

Вскоре школьника задержали. Он заявил, что совершить преступление «ему приказал внутренний голос».

Подростка направили на психолого-психиатрическую экспертизу и признали невменяемым. Он проходит принудительное лечение в психдиспансере.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Рязанская ОПГ наладила выпуск фальшивой водки на миллион рублей

В Рязани завершено расследование дела о подпольном производстве алкоголя: пятеро фигурантов разливали суррогат в ангаре промзоны и сбывали его под видом водки и коньяка известных марок. Изъято почти 4500 бутылок на сумму свыше 1,1 млн рублей.

Темы

Статьи по теме