Щетинкина рассказала о запрете телефонов в школах Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рамках правительственного часа в областной думе в среду, 31 января, министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина ответила на вопрос о запрете на использование телефонов в школах.

Министр сообщила, что такой запрет носит общероссийский характер, в школах Рязанской области он также реализуется. В некоторых образовательных учреждениях ученики складывают телефоны в специальные коробки и забирают после занятий. Педагоги не имеют права отбирать их у ребёнка, могут лишь предложить сдать гаджет.

Реклама

При этом ученики имеют возможность оставлять телефон при себе во время занятий, но не использовать. Пользоваться телефонами на переменах никто не запрещает.

Щетинкина также обратила внимание на то, что запрет на использование гаджетов во время занятий касается не только учеников, но и учителей.

Популярные материалы

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой

49-летняя актриса Анна Невская впервые стала мамой — у неё и мужа, режиссёра Дмитрия Клепацкого, родился сын Даниил. В соцсетях Анна поделилась радостью, но поклонники гадают: малыш появился на свет благодаря суррогатной матери, ведь саму актрису никто не видел беременной.

Темы

На время православных праздников в Рязани введут встречную выделенную полосу

В целях повышения безопасности дорожного движения в дни празднования Пасхи, Красной горки и Радоницы в Рязани временно изменится схема организации движения маршрутного транспорта.

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме