Среда, 18 февраля, 2026
-27.2 C
Рязань

Сбер выяснил, как рязанцы видят финансовую независимость

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

56% жителей Рязани считают себя финансово независимыми выяснила СК «Сбербанк страхование жизни» накануне Дня России (Дня независимости). В среднем по стране этот показатель составляет 63%. Материальную свободу, по мнению рязанцев, прежде всего дают достойная зарплата, недвижимость для сдачи в аренду, а также накопления и инвестиции.

В целом по стране финансово независимыми считают себя 64% мужчин и 61% женщин. Чаще всего такую оценку собственного благосостояния дают 40–50 летние — 73% опрошенных в этой возрастной группе. Больше всего людей, относящих себя к финансово независимым, живёт во Владивостоке, Хабаровске и Новосибирске (74%).

Реклама

Респонденты полагают, что в среднем жители нашей страны становятся финансово независимыми к 26 годам. В то же время возраст, в котором участники опроса сами стали или хотели бы стать материально свободными, ниже — 24,4 года. Жители Рязани обретают или хотят обрести финансовую независимость к 25,4 годам.

По мнению рязанцев, финансово независимый человек выглядит так: он полностью себя обеспечивает (об этом заявили 61% опрошенных из этого города), живёт в собственном жилье (54%), имеет стабильный заработок, покрывающий все потребности (52%), много путешествует по миру (42%), имеет возможность помогать родным (25%), а также получает пассивный доход от инвестиций и накоплений (21%).

Обрести финансовую независимость позволяет достойная зарплата, считают 75% опрошенных из Рязани. 27% заявили о важности недвижимости для сдачи в аренду, 26% — инвестиций и накоплений. По мнению жителей Рязани, необходимый размер зарплаты для финансовой свободы – 45,2 тыс. рублей, а накоплений – 2,61 млн рублей.

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

Рязанцы могут подать заявку на Международный фестиваль молодёжи

Жители Рязанской области могут стать частью масштабного международного события — фестиваля молодёжи, который пройдёт в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября 2026 года

Театральные выходные! Афиша мероприятий в Рязани на 7 и 8 февраля

Пускай эти выходные не наполнены яркими событиями на каждом шагу, но местные сцены подготовили для зрителей самые разнообразные спектакли, которые подойдут и детям, и взрослым.

Участник проекта «ГЕРОИ62» исполнил новогодние мечты рязанских школьниц

К благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединился ещё один участник движения «ГЕРОИ62». Им стал Валерий Бондарь, проходящий стажировку в администрации города Рязани.

Статьи по теме