Суббота, 31 января, 2026
-15.3 C
Рязань

Сбер приглашает на «Зелёный Марафон»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

5 июня — во Всемирный день окружающей среды — в 180 городах России состоится «Зелёный марафон» Сбера.

В Рязани «Зеленый марафон» пройдет в восьмой раз. В этом году кроме традиционного забега на 4,2 км, в программе спортивного праздника новая дисциплина — северная (скандинавская) ходьба.

Реклама

Главная цель Зелёного Марафона в этом году: привлечь внимание горожан к проблемам экологии и задуматься о том, как сказывается на планете наше ежедневное потребление. Слоган проекта «Каждый шаг — это след. Какой шаг сделаешь ты?» напоминает о понятии «экологический след» — уже сегодня негативный экослед человечества в 1,6 раза превышает возможности планеты.

Зарегистрироваться «Зелёный марафон» можно на сайте greenmarathon.ru.

  • зайти на сайт Зелёного Марафона
  • нажать кнопку «Регистрация»
  • из выпадающего списка городов выбрать «Рязань»
  • указать свою личную почту при регистрации
  • пройди стандартную процедуру регистрации

Регистрация будет открыта до 23:59 28 мая.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме