С рязанцами обсудили благоустройство «Парка Героев Отечественной войны 1812 года»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В обновленном мемориальном парке «Героев Отечественной войны 1812 года» проведено общественное совещание, посвященное завершающему этапу работ по благоустройству в рамках программы «Местные инициативы». На встрече присутствовали депутаты, представители городской администрации, подрядчики, активисты территориального общественного самоуправления и неравнодушные горожане, сообщается на сайте администрации Рязани.

Основной темой обсуждения стало освещение парка в рамках третьей очереди благоустройства. Предыдущие этапы благоустройства включали очистку территории, обрезку опасных деревьев, расширение пешеходной зоны, асфальтирование тротуаров и установку скамеек и урн. В этом году запланирована установка современного освещения.

Реклама

Общая стоимость работ составляет 3,75 млн рублей.

Жители района активно участвовали в обсуждении, высказывая свои пожелания и задавая вопросы. Вопросы касались дизайна светильников, размещения опор и графика освещения. Были учтены предложения граждан, что позволит создать максимально комфортное и безопасное общественное пространство для отдыха и патриотического воспитания.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Дугин объяснил, кто и зачем захватывает власть в США и что делать России

Министр войны Пит Хегсет уволил 12 генералов Пентагона, включая главу Генштаба. Философ Александр Дугин называет происходящее госпереворотом и предупреждает: России пора действовать жёстче.

Темы

Павел Малков: Детская стоматология № 1 получила новую жизнь

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков сообщил о завершении капитального ремонта детской стоматологической поликлиники № 1 на улице Интернациональной, 15В в Рязани.

На время православных праздников в Рязани введут встречную выделенную полосу

В целях повышения безопасности дорожного движения в дни празднования Пасхи, Красной горки и Радоницы в Рязани временно изменится схема организации движения маршрутного транспорта.

Павел Малков поручил устранить недостатки в новом футбольном манеже после проверки «Народного контроля»

Активисты «Единой России», участники программы «ГЕРОИ62» и местные жители проинспектировали крытый футбольный манеж, расположенный рядом с Академией единоборств в Рязани. По итогам рейда были выявлены как очевидные плюсы нового спортивного объекта, так и системные недочеты, требующие оперативного вмешательства.

Администрация Рязани и ТПП Рязанской области заключили соглашение о сотрудничестве

Документ, направленный на поддержку предпринимательской инициативы и создание комфортной среды для работы крупного, среднего и малого бизнеса, скрепили подписями глава администрации Борис Ясинский и президент ТПП Рязанской области Людмила Козлова.

Статьи по теме