Пятница, 27 февраля, 2026
-6.2 C
Рязань

С липецких улиц могут исчезнуть «гонки маршрутчиков»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В администрации Липецка прошло совещание по развитию общественного транспорта в областном центре. Об этом сообщает портал «Вести-Липецк».

Сообщается, что обсуждалось устаревание сети. Дело в том, что некоторые маршруты дублируют друг друга. Если убрать их, то на других направлениях можно будет увеличить количество рейсов. Как пишет СМИ, это позволит городу избавиться от «гонок маршрутчиков».

Кроме того, предлагается закрепить за автобусами дополнительные полосы и светофорное регулирование.

Также речь шла об обновлении подвижного состава. Наиболее остро этот вопрос стоит в трамвайном депо. Также изношены и сами пути.

После совещания экспертам показали транспортные Липецка. Теперь от них ждут обратной связи. По словам мэра Липецка Евгении Уваркиной, с их помощью планируется повысить качество пассажирских перевозок.

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Темы

Колокольцев предложил расширить круг лиц, которые могут работать в полиции

Глава МВД Владимир Колокольцев подготовил приказ, по которому сотрудники органов внутренних дел без статуса полицейского смогут исполнять обязанности полиции. Документ опубликован на портале нормативных правовых актов.

Подпольщик Лебедев: Массированная атака по Украине продолжается

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев сообщил в телеграм-канале о продолжении массированной атаки ВС РФ по территории Украины. Пост он опубликовал у себя в телеграм-канале 26 февраля в 08:24. 

Другие материалы автора