Воскресенье, 1 февраля, 2026
-17.3 C
Рязань

С липецких улиц могут исчезнуть «гонки маршрутчиков»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В администрации Липецка прошло совещание по развитию общественного транспорта в областном центре. Об этом сообщает портал «Вести-Липецк».

Сообщается, что обсуждалось устаревание сети. Дело в том, что некоторые маршруты дублируют друг друга. Если убрать их, то на других направлениях можно будет увеличить количество рейсов. Как пишет СМИ, это позволит городу избавиться от «гонок маршрутчиков».

Реклама

Кроме того, предлагается закрепить за автобусами дополнительные полосы и светофорное регулирование.

Также речь шла об обновлении подвижного состава. Наиболее остро этот вопрос стоит в трамвайном депо. Также изношены и сами пути.

После совещания экспертам показали транспортные Липецка. Теперь от них ждут обратной связи. По словам мэра Липецка Евгении Уваркиной, с их помощью планируется повысить качество пассажирских перевозок.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Темы

Статьи по теме