С Днём рождения, Дед Мороз: как поздравить главного волшебника страны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Главный новогодний волшебник страны отмечает свой День рождения 18 ноября. В этот день он не исполняет желаний, а сам принимает подарки, письма и открытки с добрыми пожеланиями от детей и их родителей.

Хозяина зимы можно встретить в разных городах — у него несколько резиденций, но главная находится в Великом Устюге. По традиции именно туда доставляют большинство писем от детей и взрослых. Чтобы поздравить Дедушку с Днем Рождения, надо отправить ему поздравительную открытку. Простую почтовую карточку можно купить в любом почтовом отделении, подписать ее и отправить без конверта. Если открытка большая, необычная и сделанная своими руками, то ее лучше отправить в конверте. Главное, чтобы письмо дошло до адресата, обязательно надо наклеить марку.

Можно также просто написать обычное письмо Дедушке. Здесь, кроме конверта, марки и листа бумаги, придётся еще пофантазировать над текстом. Подумайте, что можно рассказать и пожелать любимому волшебнику. Пишите аккуратно, чтобы Дед Мороз смог ваше письмо прочитать. В конверт можно вложить рисунок.

Чтобы получить ответ, на конверте обязательно нужно правильно указать свой полный почтовый адрес с индексом. Отправить волшебное письмо можно где угодно, просто опустив его в любой почтовый ящик. А в отделении почтовой связи 390000 по адресу г. Рязань, ул. Почтовая, дом 49 установлен специальный ящик для писем Деду Морозу.

И самое главное: чтобы ваше послание дошло до именинника пишите без ошибок и разборчиво! Официальный почтовый адрес Деда Мороза: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза».

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме