С 1 сентября часть таксистов в России не сможет работать

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Союз пользователей цифровых платформ «Цифровой мир» обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой перенести вступление в силу обязательного страхования для таксистов (ОСГОП) с 1 сентября на более поздний срок. Об этом сообщают «Известия».

Как отмечают представители отрасли, многие водители еще не успели получить разрешение на работу в такси, которое является обязательным условием для оформления ОСГОП.

Продолжение после рекламы

По словам главы Союза Валерия Корнеева, из 2,5 млн таксистов в России необходимые документы имеют лишь 25%. Трудности возникают из-за ряда требований, предъявляемых к водителям и автомобилям, в том числе необходимости перекраски машин в установленные цвета и прохождения ежедневного медицинского и технического осмотра.

В настоящее время большинство разрешений получают сотрудники крупных таксопарков, где есть возможность выполнить все требования закона. Самозанятым водителям сделать это гораздо сложнее из-за отсутствия необходимой инфраструктуры.

В Союзе уверены, что вступление в силу нового закона без отсрочки приведет к дефициту такси и росту цен на услуги перевозчиков.

Популярные материалы

Пентагон раскрыл секреты про инопланетян, которые в скафандрах ходили по Земле

В рассекреченной служебной записке ФБР за 1966 год описаны наблюдения за загадочными существами ростом от 90 до 120 сантиметров, одетыми в скафандры и шлемы. Документ, посвященный всплеску наблюдений за НЛО в 1965 году, также раскрывает подробности о форме, цвете и поведении неопознанных объектов, а также о том, почему ВВС США могли скрывать эту информацию от общественности.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме