Воскресенье, 22 февраля, 2026
-11.1 C
Рязань

Рязанскому рыбатлону исполнилось 10 лет

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

28 мая 2021 года — юбилей у рыбатлона! Именно в этот день в 2011 году впервые в истории Рязани на Шумашском затоне прошли первые соревнования по этому новому, запатентованному ныне, виду спорта.

За 10 лет было официально проведено 77 соревнований: 53 поплавочных рыбатлона, 17 зимних и 7 спиннинговых рыбатлонов! Были также и неофициальные рыбатлоны в Удмуртии и Кадоме, детские и корпоративные рыбатлоны. Возраст рыбатлонистов, принявших участие в соревнованиях, — от 4 до 80 лет. Большое количество регионов РФ было представлено в этих эксклюзивных забегах в Рязанской области – от Санкт-Петербурга до Сахалина. И даже житель бельгийского Антверпена однажды участвовал!

Реклама

Отличный подарок основателю рыбатлона Дмитрию Беляеву преподнесли на 1-м этапе этого сезона  рыбатлонисты —  суперкнигу с фотоисторией рыбатлона.

Очень трогательно было получить этот подарок от одного из рыбатлонистов – Андрея Гундина, —  говорит Беляев. – В книге собрана вся история в фотографиях, причем, фотографии были выбраны не абы какие, а именно те, которые характеризовали тот или иной этап соревнований. Очень большая работа проделана. Просто супер!»

А история рыбатлона продолжается! Регистрация участников на 2 этап сезона-2021 идет на главной странице сайта rybatlon.ru.

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

В центре Рязани ограничат движение 21 февраля на время Масленичных гуляний

21 февраля с 08:00 до 19:00 в Рязани перекроют движение транспорта в районе Цирка из-за Масленичных гуляний. Водителям заранее предлагают маршруты объезда и места для парковки, чтобы избежать заторов в центре города.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора