Рязанские коммунальщики перешли в режим повышенной готовности из-за приближающегося снегопада

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 25 декабря, в Рязани ожидается сильный снегопад. В связи с этим коммунальным службам поручили быть готовыми к наступающей непогоде, сообщает мэрия города.

В связи с надвигающейся стихией все городские службы переведены в режим повышенной готовности. Для снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций бригады усилены людьми. Для обеспечения функционирования систем жизнеобеспечения примут дополнительные меры.

Для борьбы с последствиями снегопада подготовлено 100 единиц техники. Спецтехника будет работать по всех районах Рязани. В первую очередь уборку будут проводить там, где ходит общественный транспорт. Особое внимание будет уделено уборке города в часы-пик.

Что касается дворовых территорий – работы также должны вестись круглосуточно. Управляющим компаниям следует организовать дежурство дворников по сменам. Управлению ЖКХ – контролировать процесс и своевременно реагировать на обращения граждан, – поручил замглавы администрации Рязани Владимир Бурмистров.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора