Понедельник, 2 февраля, 2026
-19.8 C
Рязань

Рязанский театр драмы покажет спектакль в усадьбе Ерлина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанский театр драмы примет участие в проекте «Театр в усадьбах», реализуемый Фондом «Стремление» при поддержке Министерства культуры РФ.

14 сентября в 14:00 в Музее-заповеднике «Усадьба С.Н. Худекова» будет показан второй акт спектакля «Белкин…» по произведениям А.С. Пушкина.

Реклама

Режиссёр-постановщик — Урсула Макарова

Художник-постановщик — Наталья Бокова

Музыкальное оформление — Ануш Аветисян

Хореограф — Наталья Киреева

Художник по свету — Андрей Козлов

 «Повести Белкина», первое завершённое прозаическое произведение Пушкина, было написано в Болдине, знаменитой осенью 1830 года. Отметим, что «Станционный смотритель» был закончен именно 14 сентября, согласно датировке самого поэта, а «Метель», которую мы представляем вашему вниманию, была закончена 20 октября. Обе эти повести, в постановке Урсулы Макаровой, сразу же обрели заслуженный успех на сцене Рязанского театра драмы, и мы с большой гордостью представляем вам одну из частей нашего спектакля «Белкин …».

Нам выпала уникальная возможность погрузиться в эпоху начала ХIХ века, в парковом ансамбле невероятной красоты. Перед нами развернутся яркие картины жизни пушкинской поры. Костюмы, прически и грим артистов выполнены в соответствии с заявленной эпохой. Мы увидим, как Бурмин и Марья Гавриловна обретают своё трудное и такое выстраданное счастье. Их история возвращает нас в то время, когда нет ничего важнее твоего ближнего, семьи, веры в Бога и … любви …

Сегодня, когда мы постоянно спешим, и почти не осталось места и времени для проявления и осознания чувств, очень важно возвращаться к тем временам,  когда важнее любви не было ничего.

Возрастное ограничение 12+.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Саймс назвал три причины, почему Москва готова к диалогу с Трампом, невзирая на санкции

Трамп вводит санкции против «Роснефти» и «Лукойла», поднимает военный бюджет до триллиона долларов, заставляет Европу тратить 5% ВВП на оборону — и при этом Москва готова с ним договариваться. Дмитрий Саймс, профессор МГИМО, эксперт международного дискуссионного клуба «Валдай», объяснил, почему Россия идёт на переговоры даже с таким «сложным партнёром», несмотря на явные противоречия.

Темы

Историк рассказал, как украинские добровольцы служили палачами в лагере смерти Треблинка

Украинские охранники-добровольцы в период Второй мировой войны активно выполняли функции палачей в нацистском лагере смерти Треблинка, участвуя в массовых расстрелах и обслуживании газовых камер.

Статьи по теме