Среда, 4 июня, 2025
20.2 C
Рязань

Рязанский радиоуниверситет вернёт деньги Минобрнауки

Рязанский радиотехнический университет попал в число вузов и научных организаций, которые должны будут вернуть деньги, выделенные Минобрнауки РФ на исследования и разработки. Всего таких организаций 23, сообщает ИТАР-ТАСС.

Средства выделялись в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы». Теперь их получателям придётся вернуть либо всю сумму, либо её часть. Речь идёт о цифрах 1 до 100 миллионов рублей.

Максимальную сумму в 100 миллионов будет вынужден вернуть Томский политехнический университет, не справившийся с разработкой установок газификации твёрдых топлив для энергетики и промышленности.

Рязанский радиотехнический университет должен вернуть 25 миллионов рублей. Деньги выделялись на разработку по теме: «Холодные взрывоэмиссионные катоды на основе многослойных графеновых структур и графено-подобных нанометровых пленок». Причина возврата денег – расторжение соглашения в одностороннем порядке.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Россия нанесла ответный удар после атак ВСУ на аэродромы: «Орешник» готовится?

Беспощадный ответ России привел к тому, что немецкие специалисты и военные, как утверждается, «заживо сгорели» вместе с американским истребителем F-16 на аэродроме ВСУ в Житомирской области. 

Найдена квартира, в которой жил участник атаки БПЛА на аэродромы Тимофеев

Тимофеев некоторое время жил в Челябинске в многоэтажном доме, построенном в 2019 году. Жильцы квартиры на 17-м этаже, где ранее проживал Тимофеев, подтвердили, что видели его недавно.

Последние новости

Наркотики на 60 млн: москвичи организовали нарколабораторию в Рязанской области

В частном доме в селе Польное Ялтуново Шацкого района организована подпольная лаборатория по серийному изготовлению партий «синтетики». Рядом с домом был организован пункт скрытого наблюдения.

На фасаде школы №69 установили мемориальную доску первому директору Светлане Старожиловой

Светлана Старожилова была первым директором школы №69 – с 1989 по 2009 годы, председателем рязанского профсоюза образования, кавалер почётного знака «За заслуги перед городом Рязанью».