Рязанский митрополит высказался о боязни чипизации

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк высказал своё отношение к боязни чипизации. Видеообращение управляющего Рязанской Епархией появилось в рамках рубрики «Слово Архипастыря».

Митрополит отмечает: сегодня в обществе верующих часто встречается страх перед чипизацией через вакцину. И встречается такое не только среди мирян, но и среди духовенства. Однако, по мнению Марка, боязнь новых технологий отвлекает от духовной жизни. Бояться нужно не их, а греха.

Продолжение после рекламы

Он считает: «Печать антихриста», которую многие боятся получить через нововведения, возможно обрести только в том случае, когда человек сознательно отрекается от Христа. И новые технологии тут ни при чём.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме