Воскресенье, 18 января, 2026
-20.1 C
Рязань

Рязанский губернатор встретился с гендиректором Российского экспортного центра

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рамках рабочей поездки в Республику Казахстан губернатор Рязанской области Николай Любимов 29 сентября встретился с гендиректором Российского экспортного центра Вероникой Никишиной.

Рабочая встреча прошла на территории шоу-рума Рязанской облати. Во встрече приняли участие генеральный директор АО «Корпорация развития Рязанской области» Артем Никитин и представители предприятий региона, презентующих в шоу-руме свою продукцию.

Реклама

В ходе рабочей встречи губернатор и гендиректор РЭЦ обсудили первые результаты и перспективы работы шоу-рума Рязанской области в Казахстане, вопросы взаимодействия в продвижении продукции региона на зарубежные рынки, использования ресурсов и инфраструктуры зарубежной сети представительств РЭЦ для проведения деловых миссий и специализированных мероприятий.

Совместно с Российским экспортным центром мы стараемся сделать более эффективной нашу работу по поддержке предприятий в развитии экспорта, — сказал глава региона. — На этой встрече мы обсудили предложения о том, в каких направлениях сотрудничества Рязанский регион можем стать пилотным. В самое ближайшее время вместе с РЭЦ мы будем работать над созданием следующего регионального шоу-рума, уже в Узбекистане. Кроме того, есть намерения укреплять взаимодействие со странами Африки.

Рязанский шоу-рум в Казахстане, — это не разовая акция, — отметила Вероника Никишина. — Это абсолютно уникальный инструмент для того, чтобы продвигать продукцию на экспорт. Шоу-рум дает возможность потенциальным покупателям получить максимально полное представление о  рязанской продукции, задать вопросы представителям компаний, это очень важно.  Конечно, тот энтузиазм, который есть у наших коллег из Рязанской области, и та энергичная позиция по поиску в Казахстане потенциальных покупателей продукции региона, считаю, обречены на успех». По словам Вероники Никишиной, Российский экспортный центр со своей стороны, имея в Республике представительство, готов на постоянной основе содействовать установлению контактов производителей и покупателей, предлагать необходимые меры финансовой поддержки, другие инструменты, которые позволят максимально выгодно реализовать интересы обеих сторон.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

В Рязани запущена уникальная программа семейной реабилитации для ветеранов СВО

На пресс-конференции в агентстве ТАСС статс-секретарь — заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева подвела итоги деятельности организации в 2025 году.

Статьи по теме