Рязанский губернатор принял участие в семинаре по реализации национальной социальной инициативы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

14 апреля губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие в семинаре-совещании по подготовке совместного заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Главы регионов, представители федеральных органов власти и эксперты рассмотрели вопросы, связанные с реализацией Национальной социальной инициативы (НСИ).

Семинар состоялся в Москве. Участников приветствовал первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

Цель в том, чтобы поменялась жизнь людей, чтобы для них было удобно. Поэтому вот этот разговор, который предложен Агентством стратегических инициатив, является принципиально важным», – отметил Сергей Кириенко. По его словам, «перед тем как переходить к решениям, формализующим дальнейшую работу, крайне важно проанализировать конкретный опыт и все лучшее, что делается в регионах.

Генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева проинформировала участников о механизмах Национальной социальной инициативы и ее реализации в регионах. Инициатива НСИ реализуется Агентством по поручению Президента России. Это комплекс федеральных и региональных мер по улучшению качества жизни граждан. В 2021 году НСИ должна быть запущена по всей стране.

Совместно с экспертами участники семинара работали по подгруппам: рассматривали примеры конкретных жизненных ситуаций, обсуждали лучшие практики, направленные на устранение обозначенных проблем, проектировали новые дополнительные системные решения, направленные на повышение доступности и качества оказания государственных и муниципальных услуг в социальной сфере.

Губернатор Николай Любимов принял участие в подгруппе «Здравоохранение». В нее вошли Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, руководители ряда субъектов РФ.

По итогам совещания будут представлены предложения по улучшению процесса предоставления услуг в соцсфере. Планируется, что после того, как Правительство России доработает целевые модели НСИ, регионы смогут внедрить их у себя с учетом территориальных особенностей.

Совместное заседание Президиума Госсовета России и АСИ пройдет 15 апреля 2021 года.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме