Среда, 12 ноября, 2025
3.9 C
Рязань

Рязанский губернатор принял участие в семинаре по реализации национальной социальной инициативы

14 апреля губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие в семинаре-совещании по подготовке совместного заседания Президиума Государственного Совета Российской Федерации и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов». Главы регионов, представители федеральных органов власти и эксперты рассмотрели вопросы, связанные с реализацией Национальной социальной инициативы (НСИ).

Семинар состоялся в Москве. Участников приветствовал первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

Цель в том, чтобы поменялась жизнь людей, чтобы для них было удобно. Поэтому вот этот разговор, который предложен Агентством стратегических инициатив, является принципиально важным», – отметил Сергей Кириенко. По его словам, «перед тем как переходить к решениям, формализующим дальнейшую работу, крайне важно проанализировать конкретный опыт и все лучшее, что делается в регионах.

Генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева проинформировала участников о механизмах Национальной социальной инициативы и ее реализации в регионах. Инициатива НСИ реализуется Агентством по поручению Президента России. Это комплекс федеральных и региональных мер по улучшению качества жизни граждан. В 2021 году НСИ должна быть запущена по всей стране.

Читайте также  Стартовал прием заявок на чемпионат «ArtMasters Регионы» для творческой молодежи

Совместно с экспертами участники семинара работали по подгруппам: рассматривали примеры конкретных жизненных ситуаций, обсуждали лучшие практики, направленные на устранение обозначенных проблем, проектировали новые дополнительные системные решения, направленные на повышение доступности и качества оказания государственных и муниципальных услуг в социальной сфере.

Губернатор Николай Любимов принял участие в подгруппе «Здравоохранение». В нее вошли Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко, руководители ряда субъектов РФ.

По итогам совещания будут представлены предложения по улучшению процесса предоставления услуг в соцсфере. Планируется, что после того, как Правительство России доработает целевые модели НСИ, регионы смогут внедрить их у себя с учетом территориальных особенностей.

Совместное заседание Президиума Госсовета России и АСИ пройдет 15 апреля 2021 года.

Самые читаемые материалы

Рязанцы жалуются на отсутствие мобильного интернета. Вот, что ответили в Минцифры 

Жители Рязани массово жалуются в соцсетях на отсутствие в городе мобильного интернета. При этом люди обращают внимание на то, что в городе не объявлялась опасность атаки БПЛА. 

Последние новости

Рязанская область в лидерах в национальном рейтинге регионов РФ по уровню развития кластеров

Результаты были озвучены в Уфе, где в эти дни проходит Российский промышленный форум и специализированные выставки «Машиностроение», «Металлообработка» и «Инновационный потенциал Уфы».

Священник объяснил, как отмолить грех после измены мужу 

Женщина поинтересовалась, как отмолить грех прелюбодеяния. Она дважды изменила мужу, после чего сходила на исповедь, кается, но на сердце всё равно остаётся тяжесть. 

Павел Малков: Платформенная экономика успешно развивается

Губернатор Рязанской области Павел Малков в рамках участия в мероприятиях Дня платформенной экономики, которые прошли на площадке Национального центра «Россия» в Москве

Кражу старинной кухонной утвари раскрыли в Касимове 

Дознаватель отдела МВД России «Касимовский» возбудил в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 2 лет лишения свободы.