Рязанский бизнес-омбудсмен вновь попросил власти разрешить работать общепиту ночью

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин вновь обратился к властям по поводу работы общепита.

Пронин в очередной раз просит разрешить общепиту работать ночью. Сейчас для ресторанов, баров и кафе действует коронавирусное ограничение. Им запретили принимать посетителей после 23.00 и до 06.00. Исключение составляют только заведения, работающие на вынос.

Отметим, что в Рязанской области зарегистрировано 1200 предприятий общественного питания. По данным бизнес-омбудсмена, с момента введения ограничений их выручка упала в 2,5 раза.

Дополнительной нагрузкой стала отмена в текущем году единого налога на вмененный доход, а также возобновление проверок контрольно-кассовой техники. Всё это создает прецедент для закрытия предприятий отрасли и сокращения рабочих мест, — считает Пронин.

Он предложил властям разрешить работу ресторанов, баров и кафе до 01.00 в будни и до 03.00 в праздники и выходные.

Популярные материалы

Мужчина, с которым нашли пропавшую в Смоленске 9-летнюю девочку, учился в Рязани

По данным МВД России, ребенка нашли в квартире одного из домов на территории Заднепровского района города. Там же находился мужчина 1983 года рождения.

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора