Рязанских медсестёр «посвятили в профессию»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 24 сентября, в Рязанском областном кардиологическом диспансере прошёл праздник «Посвящение в профессию» медсестёр, которые начали работать в этом году. Одиннадцать девушек пришли в профессию после колледжа.

Медсестер поздравили с праздником их наставники и коллеги, также девушкам вручили подарки и подготовили для них небольшую концертную программу.

Например, Ангелина Тимонина не сомневалась с выбором профессии, ведь среди её родственников много медработников. А практика в Рязанском кардиодиспансере лишь подтвердила правильность выбора.

– Я проходила практику в кардиодиспансере. здесь меня научили всему, что теперь применяю в своей деятельности. Сейчас я работаю в отделении хирургии, – рассказала Ангелина Тимонина.

Вот уже в течение 15 лет студенты проходят практику на базе Рязанского кардиодиспансера. По словам персонала, многие из учащихся потом там же и трудоустраиваются.

– У нас уже 25 лет существует Совет наставников. Мы учим медсестёр, в первую очередь, милосердию и ответственности. Это главные качества, которыми они должны обладать, – поделилась главная медсестра Рязанского кардиологического диспансера Ольга Чугунова.

Наставниками становятся медсестры со стажем более пяти лет. За каждым из пришедших сотрудников закреплён свой наставник, который в течение трёх лет будет помогать. Как отметила Ольга Чугунова, эта помощь для молодых специалистов, которая очень помогает в работе.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора