Пятница, 23 января, 2026
-26.4 C
Рязань

Рязанских изобретателей и рационализаторов отметили почетными наградами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 1 июля, в Зале торжественных приемов правительства Рязанской области состоялось вручение наград, приуроченное ко Дню изобретателя и рационализатора.

Заслуженные награды получили представители предприятий, вузов и научно-технических объединений. Их изобретения затрагивают различные сферы: промышленность, здравоохранение, аграрный сектор, космизм и другие.

Реклама

В торжественной обстановке были вручены дипломы лауреатам премии Рязанской области по науке и технике имени академика В.Ф. Уткина за 2018 год. Это конкурс научных разработок, который проводится с 2002 года с целью развития научного потенциала региона и увековечивания памяти уроженца Рязанской области В.Ф. Уткина.

Поздравила собравшихся и пожелала им успехов в дальнейшей деятельности первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова.

-Разработки тех, кто сегодня присутствует в этом зале востребованы и в фундаментальной науке, и в практических областях. Изобретатели и рационализаторы получили высокую оценку не только нашего жюри, но и признание коллег международных и всероссийских площадок.Мы всегда будем поддерживать тех, кто готов вести серьезные исследования, запускать перспективные разработки и реализовывать инновационные проекты, — отметила Анна Рослякова.

Помимо этого, состоялось вручение наград Московского международного Салона изобретений и инновационных технологий «Архимед 2019». Авторы 29 инновационных проектов стали его лауреатами. 


Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

В Рязани объяснили отмену левых поворотов на шести перекрестках

В Рязанской городской Думе обсудили последствия отмены левых поворотов на шести перекрестках города. В администрации пояснили, что изменения связаны с высокой аварийностью и случаями гибели людей.

Темы

Коронавирус и новые мировые тренды

Мы живем в уникальное время, о котором в будущем...

Как не набрать лишний вес во время карантина?

Самоизоляция – это прекрасный способ обезопасить себя и окружающих...

Обзор новостей за 18 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Городскую клиническую больницу...

Обзор новостей за 11 марта

Что произошло в Рязани за прошедшую среду? В больнице №4...

Почему феминистки ненавидят мужчин, или 7 мифов о феминизме

Близится Международный женский день, который исторически появился как день...

Обзор новостей за 4 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Ликвидирована несанкционированная парковка...

Статьи по теме