Warning: Array to string conversion in /var/www/7info/data/www/7info.ru/wp-content/plugins/td-cloud-library/includes/tdb_functions.php on line 459
Вторник, 16 сентября, 2025
19.4 C
Рязань

Рязанские врачи запатентовали новый способ лифтинга лица

Ученые Рязанского государственного медицинского университета имени И.П. Павлова получили патент на авторский способ двухплоскостного гармонического лифтинга лица.Информация об этом появилась на странице БСМП ВКонтакте.

В сентябре 2020 года ученые РязГМУ им. И.П. Павлова получили патент Российской Федерации «Способ двухплоскостного гармонического лифтинга лица» (авторы – Иванов В.В., Тюрин Д.Г., Абрамов И.В.). Изобретение относится к хирургии и позволяет повысить безопасность, радикальность и стабильность коррекции возрастных изменений лица и при этом сохранить индивидуальные черты и мимику.

– Разработанный и апробированный многолетней практикой способ подтяжки лица относится к категории «красиво выпрыгнем из своего возраста». То есть, это способ радикального омоложения, позволяющий сбросить несколько десятков лет. Он сочетает в себе критерий радикальности, то есть стабильного и сильного изменений внешности, вместе с этим при операции нет потенциально угрожаемых моментов ранения нервных стволов и сосудов, снижается риск осложнений и укорачивается реабилитационный период, – отмечает пластический хирург БСМП, главный пластический хирург Рязанской области, ассистент кафедры хирургии ФДПО Владислав Валерьевич Иванов.

Самые читаемые материалы

Тайна перевала Наговициной: Рюкзак появился сам по себе — и не покрыт снегом. Значит, она была жива?

На августовских кадрах — пусто. Только палатка, снег, камни. Рюкзака — нет. Совсем. Ни тени, ни намёка. А в сентябре — он вот он. Чистый. Сухой. Стоит, будто его положили вчера.

Они не понимали, что происходит: российские войска бьются за Купянск 

Война — не только артиллерия и бронетехника. Иногда решающую роль играет газовая труба под рекой, тишина перед штурмом и внезапность, от которой у противника ломается командная система.

«Будем жить по понятиям или по закону?» — скандал с Аглаей Тарасовой набирает обороты

В конце августа в Шереметьево — как в кино. Только без сценария. Актриса Аглая Тарасова, прилетевшая из-за границы, проходит досмотр. В её вейпе — жидкость с запрещённым веществом.

Последние новости

Массовое отключение воды ждет рязанцев 17 сентября

Ограничения связаны с заменой запорной арматуры по адресу ул. Пожалостина, д.42. Подача холодной воды будет прекращена 17 сентября c 09:00 до 14:00.

Пистолет, автомат, штурмовую винтовку и патроны обнаружили у 46-летнего рязанца

У него изъяты приобретенные посредством сети Интернет пистолет ПМ с глушителем, автомат АКС-74У с глушителем, штурмовая винтовка CZ BREN, около 500 патронов разного калибра.

Привлечение инвестиций, развитие туризма и международного сотрудничества: Павел Малков провел заседание Правительства Рязанской области

На заседании был утвержден законопроект, согласно которому планируется сделать объединенные зоны охраны памятников культурного наследия федерального и регионального значения – двух храмов в районе Скорбященского кладбища.

Павел Малков поручил контролировать ход прививочной кампании от гриппа

20 августа регион получил первую партию в объеме 100 тысяч доз для детей и взрослых. Они были равномерно распределены по медучреждениям и использованы менее чем за десять дней.