Понедельник, 2 февраля, 2026
-24.3 C
Рязань

Рязанские спортсмены одержали несколько побед

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В течение последней недели рязанские спортсмены проявили себя в разных видах спорта. Об успехах жителей региона рассказала пресс-слжба регионального правительства.

Команда «Рязань-РГУ» успешно выступила на соревнованиях и стала бронзовым призером Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». Матч прошёл 11 апреля в Омске. Рязанская команда одержала победу над новосибирским «Олимпом» со счётом 3:0 (25:20, 25:22, 25:20).

Реклама

С 9 по 10 апреля в СШОР «Академия единоборств» состоялись XV Всероссийские соревнования по спортивной борьбе, посвященные памяти Героя РФ гвардии капитана Р.В. Соколова в дисциплине греко-римская борьба и вольная женская борьба. Участниками соревнований стали около 200 спортсменов из 20 регионов России. Рязанцы завоевали 6 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых. Победителями стали Жасмин Керимова, Роза Петросян, Зоя Мелешкина, Илья Архипов, Егор Овчинников и Алексей Стручев.

11 апреля в физкультурно-спортивном комплексе «Арена» состоялся межрегиональный турнир среди юношей 14-15, 16-17 лет и мужчин 18 лет и старше по смешанному боевому единоборству (ММА), посвященный памяти Героя России И.В. Филькина. Всего участие приняли 129 спортсменов. Определено 24 победителя в различных возрастных и весовых категориях. В каждой возрастной группе присутствуют представители Рязанской области.

Популярные материалы

Циклон «Кристин» принес снег и ветер в регионы Европейской России

В последний день января циклон вызвал резкое похолодание, порывистый ветер и осадки в Крыму. Минувшей ночью сильные снегопады прошли в Саратовской, Тамбовской, Пензенской, Рязанской, Ульяновской, Нижегородской и Владимирской областях, а также в Удмуртии и Марий Эл.

Пропавший в Воронеже 10-летний школьник нашёлся за стеллажами «Пятёрочки» 

Десятилетний мальчик пропал в разгар метели в Воронеже — 35 добровольцев бросились на поиски в темноте и мороз. Но никто не мог предположить, где именно обнаружится ребёнок спустя 12 часов после исчезновения. 

Смерть пары из России на Кипре оставила множество вопросов

Молодая женщина умирает на Кипре, а через несколько дней её возлюбленный тоже. Врачи говорят о пневмонии, но двойная смерть выглядит слишком странной, чтобы быть простым совпадением.

Темы

Проект «Кадры для инвесторов» готовится к очередному трудовому семестру

Итоги трудоустройства студентов рязанских вузов и ссузов в трудовые семестры и перспективы развития движения студенческих отрядов в регионе обсудили на заседании совета 30 января в Доме молодежи. 

Пробуем «Равиоли Оли»: в кинотеатрах выходит фильм о том, как Бузова «пельменной королевой» стала

Здесь и интригующий сюжет, приправленный лёгким юмором и музыкой, и звёздный актёрский состав с Ольгой Бузовой во главе, и популярный отечественный полуфабрикат — пельмени... много-много пельменей!

Статьи по теме